В Новосибирске из-за отравлений закрыли предприятие по производству напитков

24 апреля 2013, 14:48, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что на 40 дней приостановлена деятельность новосибирского ООО "ПО Запсибкола", которое занимается производством различных безалкогольных напитков. Такое решение вынес суд по требованию местного управления Роспотребнадзора. Санитарные врачи указали на "существенные" нарушения, которые создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

Проверку на "Запсибколе" Роспотребнадзор организовал "в связи с зарегистрированными случаями отравлений работников данного предприятия". Сотрудники ведомства нашли на производстве нарушение санитарных правил, утвержденных еще в 1985 году. Все материалы были переданы в Ленинский суд.

"Учитывая, что допущенные ООО "ПО Запсибкола" нарушения являются существенными, создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, для устранения нарушений требуются временные затраты, судья признал ООО "ПО Запсибкола" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности ООО "ПО Запсибкола" на срок 40 суток", – сообщили сегодня в управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области.

ООО "ПО Запсибкола" работает на рынке уже десять лет и производит более 40 видов продукции. В портфеле компании газированные напитки под торговыми марками "Фрутто", "3 копейки", "BIG GAZZY", энергетик "Разряд", квас "Благодей", вода "Кристальная" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров