Более 50 тысяч контрафактных игрушек уничтожено в Новосибирске

24 апреля 2013, 15:18, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что Новосибирской таможней в огромных количествах задерживаются детские игрушки. С начала года изъято более 60 тысяч единиц контрафакта.

По решению суда более 50 тысяч единиц контрафактной продукции были уничтожены, такая же участь уготована еще для десяти тысяч игрушек, указали в Новосибирской таможне. Ведомство возбудило административные дела по статье "Незаконное использование товарного знака" и взаимодействует с представителями тех компаний, которым принадлежат права на производство тех известных товаров, подделки которых пытались ввести в регион.

"В результате взаимодействия Новосибирской таможни с правообладателями были получены заявления о нарушении прав на такие товарные знаки как "HELLO KITTY", нанесенные на текстильные изделия, а также "SMURFS", "SPIDERMAN", "Звездный десант", "Маша и медведь", нанесенные на упаковку с соответствующими игрушками. В своих заявлениях правообладатели отметили, что задержанные таможней товары с признаками контрафактности не в лучшую сторону отличаются от оригинальных изделий как в художественном исполнении, так и по качеству использованных материалов", – рассказала пресс-секретарь Новосибирской таможни Татьяна Супжанова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров