Комментарии в эфире

Названы вредные привычки, от которых полнеют

24 апреля 2013, 16:23, ИА Амител

Вредные привычки, от которых полнеют Бывает так, что ни диеты, ни тренировки не дают того эффекта, которого ожидаешь. Возможно, стоит изменить своим привычкам, чтобы получить блестящий результат.  Об этом пишет  woman.delfi.ua.

Привычка № 1. Голодать весь день и плотно ужинать

Мы часто слышим от худеющих ”наконец-то поем! Весь день ничего не ела!”. Это привычка очень губительна для здоровья. Наш организм устроен так, что когда он весь день не получает питательных веществ, он тут же принимается их запасть, как только они поступают в организм. При чем жиры наше тело откладывает про запас в первую очередь, чтобы поддерживать энергию организма.

Привычка № 2. Недосыпать

Постоянное недосыпание приводит к увеличению аппетита. Так организм вырабатывает гормон, который повышает аппетит, чтобы за счет еды восполнить энергетические потери организма.

Привычка № 3. Заедать стресс

Кто из нас хоть раз не позволял себе огромное пирожное или съесть шоколадку за один присест, оправдывая это компенсацией за испорченный день? Привычка эта и становится ключом к набору лишнего веса.

Привычка № 4. Малоподвижность

Иногда ведь даже встать переключить канал мы не можем, и тянемся за пультом. Ленимся лишний раз встать с кресла и пройтись. А потом – плохое кровообращение, медленный обмен веществ, и каждая крошка остается на ваших бедрах и животе.

Привычка 5. Есть все с хлебом

Эта привычка скорей из детства, когда нам говорили, что нужно много кушать, чтобы вырасти большой, красивой и здоровой. Однако в детстве обмен веществ был значительно быстрей. Теперь же кусочек хлеба, да еще и белого, за каждым приемом пищи прибавит вам несколько лишних кило.

Привычка 6. Сомнительные перекусы

Из-за нехватки времени мы, умирая от голода на рабочем месте, можем перекусывать различными шоколадками, булочками и прочими вредными продуктами. Еще и запьем все это сладким чаем или кофе и удивимся, каким образом за зиму стали малы любимые джинсы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров