Названы лучшие и худшие профессии в США

24 апреля 2013, 16:45, ИА Амител

Эксперты хедхантерской компании CareerCast пришли к выводу, что работа страхового статистика является наиболее перспективной в США, а хуже всего в 2013 году работать газетным репортерам, - передает ИА "Росбалт".

Лучшие и худшие рабочие места в исследовании определялись по нескольким критериям, включая общую обстановку на работе, уровень стресса, перспективы найма и зарплату.

Общая сумма баллов, которую получила должность страхового статистика составила 123 (чем меньше, тем лучше). В частности, отмечается, что количество таких рабочих мест в текущем году вырастет на 27%. Медианная зарплата представителям данной профессии составляет $87 тыс. в год.

На втором месте оказалась работа инженера-биомедика (медианная зарплата — $81,5 тыс. в год), на третьем — инженера программного обеспечения ($90,5 тыс.). В десятку вошли такие профессии, как врач-отоларинголог, планировщик пенсии, специалист-оптик и аналитик компьютерных систем.

В свою очередь, к худшим профессиям также отнесли лесоруба, фермера-молочника, армейского рядового, театрального актера и почтальона. Почти все эти рабочие места в текущем году ожидает сокращение. Кроме того, большая часть из них сейчас относится к низко- и среднеоплачиваемым, но при этом требует тяжелого и упорного труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров