"Рассчитывал получить Инфинити": в Свердловской области следователя уличили в получении взятки

24 апреля 2013, 17:43, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области следователю отдела полиции №7 УМВД России по городу Екатеринбургу старшему лейтенанту юстиции 26-летнему Владимиру Зайнуллину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, полицейский рассчитывал получить автомобиль "Инфинити" за решение вопроса о неналожении ареста на имущество и прекращении уголовного преследования в отношении 26-летней хозяйки автомашины, являющейся фигурантом по находившемуся в производстве следователя полиции уголовного дела о мошенничестве. Выявить преступные намерения удалось после обращения владелицы автомашины. В результате проведенных мероприятий первоначально был задержан посредник передачи документов на автомашину, после чего в своем служебном кабинете, расположенном в здании отдела полиции №7, задержан и сам следователь.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Судом по ходатайству органов следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров