Виктор Толоконский провел совещание с участием главных федеральных инспекторов в Сибири

24 апреля 2013, 19:03, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провел совещание с участием главных федеральных инспекторов в регионах округа. Об этом ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".

Среди основных тем совещания – реализация кадровой политики Президента России. Обсуждались изменения принципов формирования кадровых резервов, ротация должностей государственной службы и другие вопросы. Кадровая работа и работа по совершенствованию госслужбы – одно из базовых, приоритетных направлений деятельности аппарата полномочного представителя, отметил Виктор Толоконский.

Также была рассмотрена ситуация с проведением противопаводковых мероприятий в регионах округа и подготовка к лесопожарному периоду. По озвученной информации, в настоящее время в субъектах Сибирского федерального округа складывается относительно спокойная обстановка, связанная с прохождением паводковых вод, однако отмечена необходимость своевременного оперативного реагирования и заблаговременного прибытия оперативных групп в зоны возможного подтопления, минимизирование последствий прохождения паводка и максимальное снижение возможного ущерба инфраструктуре, экономике и населению.

Среди проблем, сдерживающих подготовку к прохождению лесопожарного периода на территориях Сибири, участники совещания обозначили недостаточное финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с лесными пожарами, в частности, проведению авиационного мониторинга и содержанию системы пожаротушения. Виктор Толоконский поручил взять на контроль сложившуюся ситуацию и отметил, что она требует скорейшего решения во взаимодействии с федеральными ведомствами.

"Необходимо обеспечить максимальную готовность к реакции на ЧС природного характера, – отметил полпред. – Мгновенное и качественное реагирование позволит избежать сложнопреодолимых последствий, ликвидация которых всегда требует дополнительных затрат средств и ресурсов".
Также сегодня в Новосибирске полномочный представитель принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо". Виктор Толоконский отметил особую роль, которую сыграло "Динамо" в развитии спорта в Новосибирской области: "Здесь были заложены традиции биатлона, легкой атлетики, борьбы, плавания, баскетбола и многих других видов спорта, которые дали нам чемпионов Олимпийских игр, мировых и европейских первенств".

По словам полпреда, физкультурно-спортивное общество всегда отличалось массовостью и уделяло особое внимание развитию детского спорта. Полпред поздравил ветеранов и членов общества, пожелав не останавливаться на достигнутом и к 100-летию "Динамо" увеличить число спортсменов, в том числе, расширив представительства малых населенных пунктов, добиться новых высоких побед.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров