Трое бийчан намеревались разбогатеть на сбыте дорогих "кредитных" сотовых телефонов

24 апреля 2013, 19:32, ИА Амител

За совершение мошенничества в сфере кредитования осуждены трое жителей г. Бийска, - подробности сообщила сегодня, 24 апреля, старший помощник прокурора города Татьяна Лысенко.

 Бийским городским судом  осуждены трое жителей г. Бийска за совершение мошенничества в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено в судебном заседании один из осужденных обратился к девушкам-менеджерам в офис по продаже сотовых телефонов города Бийска, с предложением, что будет приводить в офис социально - неблагополучных лиц, на которых девушки будут оформлять договоры на покупку в кредит дорогих сотовых телефонов, в последующем он будет перепродавать телефоны скупщикам, а полученной прибылью делиться  с девушками, на что последние согласились.

Так, в период с января по март 2011 года по указанной схеме было заключено более 30 кредитных договоров, платежи по которым не осуществлялись, чем коммерческим банкам, предоставившим денежные средства, был причинен ущерб на общую сумму более полумиллиона  рублей.    

           Учитывая обстоятельства  дела и данные о личности подсудимых, наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, судом каждой осужденной назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, ранее судимому осужденному по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров