В барнаульском ДЮСШ «Победа» прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Героя России В.В.Токарева

24 апреля 2013, 20:45, ИА Амител

VII традиционный Всероссийский турнир, посвященный памяти Героя России Вячеслава Токарева и приуроченный к 68 годовщине Великой победы, организован отделом гражданского и патриотического воспитания Краевого дворца молодежи.

Турнир шел два дня – 20 и 21 апреля. Помимо команд Алтайского края - из Барнаула, ЗАТО Сибирского, г. Новоалтайска, г. Рубцовска, г. Камня-на-Оби - в турнире традиционно приняли участие спортсмены из Казахстана.

На Параде открытия турнира прозвучала биография Вячеслава Токарева, был описан боевой подвиг пограничника. Наш земляк, бийчанин, погиб 18 августа 1994 года на Таджикско-Афганской войне, звание Героя получил посмертно. Патриотизм и гордость за Героя создала на турнире возвышенную атмосферу сплоченности, и соревнования прошли образцово.

В таблице победителей самое большое количество первых мест у Алтайского училища олимпийского резерва и Краевой спортивной школы. Из 17 весовых категорий у  г. Павлодара , г. Аксу и Усть-Каменогорска три строчки с первыми местами. Это хороший результат, ведь Казахстанских спортсмено было всего 17  из 146-ти участников.

Как рассказала инструктор-методист "ДЮСШ "Победа" Оксана Бондарчук, на турниры, посвященные Вячеславу Токареву, из года в год приезжает отец Героя – Владимир Петрович. "Он говорил замечательные слова, - отмечает Оксана Дмитриевна, - он всегда очень благодарен".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров