Путин о проблемах с повышением зарплат медикам: Дело не в деньгах, а в системе управления

25 апреля 2013, 15:30, ИА Амител

Полномочия по финансированию повышения заработных плат работникам сферы здравоохранения с 1 января были переданы на региональный уровень, при этом полномочия были подкреплены финансами - в общей сложности в систему ОМС на эти цели было направлено 40 млрд рублей. Об этом в ходе прямой линии заявил президент России  Владимир Путин в ходе прямой линии, отвечая на вопрос фельдшера из Кемеровской области.прямая линия с Владимиром Путиным

По словам Путина, эти средства были предназначены исключительно на повышение заработных плат медицинским работникам. Однако в ряде регионов повышения не произошло, согласился он, и власти будут разбираться, по какой причине.

"Проблема здесь не в деньгах, а в системе управления, - сказал президент. - К сожалению? иногда приходится переходить на режим ручного управления. Видимо, есть недоработки со стороны правительства, профильного министерства".

В любом случае, добавил глава государства, все причитающиеся медикам деньги будут доведены до получателей.

Также Президент  РФ обратил внимание, что повышен уровень дохода граждан, уже дважды повышались пенсии, растут стипендии, улучшается демографическая ситуация, условия ведения бизнеса, перевооружение армии."Мы ввели в ряде регионов поддержку семьям за рождение третьего ребенка. В среднем по России это 7 тыс. рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 25 апреля в 12:00 (мск.) началась "Прямая линия с Владимиром Путиным". Президент ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны. К настоящему времени уже поступило свыше 2 млн обращений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров