В Барнауле определился победитель городского тура налоговой олимпиады

25 апреля 2013, 16:22, ИА Амител

В Барнауле состоялся городской тур краевой Олимпиады для школьников по основам налоговых знаний. Пять команд из Барнаула состязались в осведомленности по вопросам налогового законодательства, эрудиции и оригинальности, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

С приветственным словом к участникам и гостям олимпиады обратился председатель жюри, к.и.н., руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада. Он поблагодарил школьников и преподавателей за активную жизненную позицию и за интерес к сложной, но важной налоговой тематике.

"Федеральная налоговая служба уделяет значительное внимание работе с будущими налогоплательщиками, – отметил Валерий Тарада. – И очень отрадно, что сегодня почти во всех школах края в том или ином объеме ведется работа по налоговому просвещению, а молодые люди сами стремятся больше узнать о налогах. Результаты напрямую отражаются на популярности олимпиады: если в прошлом году на конкурс был заявлен всего один коллектив из Барнаула, то в этом году – пять".

Победитель городского тура определялся по итогам трех состязаний: "Конкурс капитанов", "Экзамен" и "Социальная реклама". В этих испытаниях ребятам предстояло ответить на теоретические вопросы по налогообложению, найти ошибки в видео-роликах и представить свой проект социальной рекламы по налоговой тематике.

По мнению жюри, лучшей стала команда "Десятина" (школа №126), второе место присуждено команде "МАРС" (гимназия №80), бронза досталась команде "ФНС: фанаты налоговой службы" (лицей №112).

В номинации "Эрудит" лучшей признана команда "ФНС: фанаты налоговой службы", а в номинации "Лучший капитан" победу одержала Антонида Выставкина, капитан команды "МАРС".

Фото с сайта Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров