Президент РФ Путин: неуважение к памяти - наша общая вина

25 апреля 2013, 17:27, ИА Амител

прямая линия с Владимиром Путиным Неуважение к памяти советских людей, погибших в годы Великой Отечественной войны, вандализм - это общая вина, - об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии сегодня, 25 апреля, отвечая на вопрос белгородского ветерана Абрама Ехилевского. Его слова цитирует ИА REGNUM.

По словам президента, большая часть молодежи понимает, какой подвиг совершили деды и прадеды, защитив родину от немецко-фашистских захватчиков. Но проблема вандализма, осквернения памятников, солдатских могил действительно существует, "и это наша общая вина".

"Недостаточное внимание к молодым людям, к собственной истории. Простите нас за это, мы сделаем все, чтобы ситуация поменялась", - сказал Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", Президент России Владимир Путин в 12 часов начал отвечать на вопросы россиян в прямом эфире нескольких телеканалов и радиостанций. Общение президента с россиянами транслируют на Первом канале, каналах "Россия 1", "Россия 24", радиостанциях "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России".

Это 11-я "Прямая линия с Владимиром Путиным".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров