В Барнаул съехались все метрологи системы МВД края

25 апреля 2013, 19:19, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, впервые в ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялся семинар - совещание  научно – практической секции по науке и передовому опыту. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Государственный метрологический надзор – это контрольно-профилактическая деятельность в сфере обеспечения единства измерений. Он заключается в систематических проверках состояния метрологического обеспечения в субъектах надзора.

Только в системе ГИБДД используется более 20 видов приборов, специалистами-экспертами - более 15 видов, не говоря уже об оборудовании, находящемся в распоряжении медико-санитарной части ГУ.

Сегодня 39 специалистов-метрологов из всех территориальных органов внутренних дел Алтайского края приехали в Барнаул поделиться опытом и пройти дополнительное обучение.

Необходимость систематизации метрологического обеспечения подчеркнул главный специалист-метролог Управления организации тылового обеспечения ГУ МВД России по Алтайскому краю майор внутренней службы Дмитрий Солодовник.

На семинаре присутствовал главный метролог ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Алтайском крае и Республике Алтай"  Владимир Ильин, который в своем выступлении отметил, что от точности показания приборов напрямую зависят принимаемые по конкретным ситуациям решения, в том числе и судебные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров