Пономарёв готов вернуть «Сколково» 750 тысяч долларов

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе Следственный комитет возбудил уголовное дело против старшего вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова. Он, по данным следствия, передал Пономарёву 750 тысяч долларов

26 апреля 2013, 10:07, ИА Амител

Пономарёв готов вернуть Президент "Сколково" Виктор Вексельберг — он в командировке в США — заявил, что фонд, возможно, подаст в суд на депутата Госдумы Илью Пономарёва и потребует от него возврата денег, если выяснится, что они получены незаконно. В фонде подтвердили это намерение. Новость уже прокомментировал сам Пономарёв. Об этом сообщает НТВ.

Илья Пономарёв, депутат Госдумы: "Вексельберг говорит абсолютно правильную вещь — если Следственный комитет докажет, что работы не выполнены, надо возвращать деньги. Вообще с ним не спорю. Мы оба с ним знаем, что работы выполнены и выполнены таким образом, что устраивают фонд „Сколково“ в качестве заказчика".

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе Следственный комитет возбудил уголовное дело против старшего вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова. Он, по данным следствия, передал Пономарёву 750 тысяч долларов. Бельтюков это не отрицал, заявив, что указанная сумма — зарплата Пономарёва: 300 тысяч за прочитанные лекции, и 450 — за экономические исследования. Однако у СКР возник вопрос, почему гонорар Пономарёва сравним с тем, что получают ученые с мировым именем.

Поводом для проверки было обращение Владимира Жириновского — он заинтересовался доходами своего коллеги по Думе после того, как Пономарёв публично заявил о плагиате в докторской диссертации лидера ЛДПР.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров