Роспатент зарегистрировал товарный знак «Золотой Алтай»

26 апреля 2013, 16:52, ИА Амител

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры зарегистрировало в Роспатенте товарный знак (знак обслуживания) "Золотой Алтай", - сообщает пресс-служба управления.

Товарный знак зарегистрирован с целью идентификации и популяризации алтайских товаров, а также независимого подтверждения их качества, в том числе за пределами региона. Перечень продукции, на которые может наноситься товарный знак, включает 15 классов товаров Международной классификации товаров и услуг, в их числе продукты питания, безалкогольные напитки, мебель, лакокрасочная продукция и другие виды непродовольственных товаров. 

Претендентами на использование товарного знака могут выступать юридические лица и индивидуальные предприниматели, производящие продукцию на территории края и не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам. Решение о предоставлении права использования товарного знака принимается на основании рекомендаций межведомственной комиссии, в состав которой входят специалисты Роспотребнадзора, органа сертификации продукции и услуг, представители общественных объединений, краевых и местных органов власти.
С установленными документами для получения товарного знака "Золотой Алтай" можно ознакомиться здесь. Дополнительную информацию о порядке получения права использования товарного знака можно получить по тел.(3852) 350845, 350846. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров