В Свердловской области сотрудника полиции обвинили в мошенничестве

26 апреля 2013, 19:23, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов управления организации тылового обеспечения службы тыла ГУ МВД России по Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По данным следствия, в 2010 году обвиняемый, состоявший в указанной должности, познакомился с гражданкой Украины, желавшей получить гражданство Российской Федерации. Обвиняемый ввел женщину в заблуждение, сообщив ей, что в силу занимаемого должностного положения он может оказать помощь в ускорении процесса получения гражданства, и потребовал в связи с этим передать ему деньги. Поддавшись на уговоры злоумышленника, женщина с осени 2010 по декабрь 2012 года передала ему денежные средства на общую сумму более 200 тысяч рублей. Кроме того, 11 декабря 2012 года женщина передала обвиняемому еще 90 тысяч рублей. Однако при получении последней суммы злоумышленник был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров