В Алтайском крае провели автопробег правовой неграмотности

26 апреля 2013, 18:51, ИА Амител

Автопробег правовой неграмотности финишировал сегодня, 26 апреля, на стадионе А. Смертина в Барнауле. Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы мероприятия.

На торжественном мероприятии присутствовало более 600 школьников из 15 школ.

Под марш духового оркестра Культурного центра ГУ МВД России по г. Барнаулу на стадион въехали автобусы передвижных пунктов полиции с экипажами участников автопробега на борту, в сопровождении спецтехники МВД.

Командир автопробега Станислав Асташенко доложил заместителю начальника полиции УМВД России по г.Барнаулу Андрею Мулинцеву о проведенной работе по профилактике правонарушений, преступлений и укрепления правопорядка в школьной среде в 85 общеобразовательных школах Барнаула.

Андрей Мулинцев отметил важность и необходимость проведения данной профилактической акции. Ежегодное увеличение количества участников акции, качество проводимой работы позволяет охватить большее количество общеобразовательных школ, проводить мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, соблюдение законности и порядка подростками. От имени руководства Управления МВД России по г.Барнаулу Андрей Мулинцев вручил благодарственные письма студенческим отрядам, принявшим участие в автопробеге, а также грамоты наиболее активным его участникам.

Заместитель начальника штаба Добровольной народной дружины, секретарь Общественного совета при УМВД России по г.Барнаулу Нелли Ляховская подводя итоги автопробега, обратила внимание на то, что главная цель автопробега - профилактика преступлений и правонарушений. Для того чтобы воспитать здоровое поколение, интересующееся проблемами общества, необходимо проводить пропагандистскую работу, начиная с младших классов, чем мы и занимаемся. Это не первое совместное мероприятие правоохранителей и дружинников. Молодые люди регулярно участвуют в профилактических рейдах совместно с сотрудниками полиции, принимают участие в задержании правонарушителей, проводят беседы и лекции. От имени штаба Добровольной народной дружины Нелли Ляховская вручила сотрудникам полиции, партнерам профилактической акции благодарственные письма за оказанное содействие в организации автопробега. От Общественного совета при УМВД России по г.Барнаулу благодарственными письмами были поощрены наиболее активные студенты.

Член Общественного совета при УМВД России по г.Барнаулу, директор Алтайского государственного театра музыкальной комедии Роман Ильин вручил всем участникам автопробега пригласительные билеты на спектакль "Белая акация".

Сотрудники Зонального центра кинологической службы при ГУ МВД России по Алтайскому краю продемонстрировали готовность служебных собак к задержанию вооруженного правонарушителя, нахождения взрывчатых и наркотических веществ.

По окончании финишного мероприятия, командиры экипажей обратились ко всем школьникам и взрослым с призывом соблюдать закон и порядок, повышать свою правовую культуру, быть ответственными и сознательными гражданами нашей страны, вести здоровый образ жизни. Представителям школ были вручены информационные материалы, содержащие ключевые темы бесед, проводимых в ходе автопробега.

С завершением профилактической акции "Ударим автопробегом по правовой неграмотности!" работа по предупреждению правонарушений в школьной и молодежной среде не закончилась, а определены новые направления и формы работы с подростками, в том числе и в каникулярный период. Автопробег в очередной раз показал необходимость и значимость проведения подобного масштабного мероприятия.

Напомним, организаторами акции стали Барнаульская городская общественная организация "Добровольная народная дружина", комитет по образованию города Барнаула, УМВД России по г. Барнаулу, Общественный совет при УМВД России по г. Барнаулу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров