В Москве задержали 140 предполагаемых экстремистов

27 апреля 2013, 06:35, ИА Амител

Накануне, 26 апреля, пресс-служба управления ФСБ России по Москве и Московской области сообщила о том, что в Москве проходит масштабный рейд по выявлению лиц, причастных к деятельности исламских экстремистских организаций, - передает РБК.

Под наблюдение сотрудников ФСБ, столичной полиции и миграционной службы попали посетители молельного дома "Дар уль-Аркам" в Южном административном округе столицы. По последним данным, задержаны 140 человек, более 30 из них являются иностранными гражданами.

Для установления личности и выяснения обстоятельств задержанные доставлены в районные ОВД Южного административного округа города Москвы, сообщили в ведомстве.

По имеющимся у правоохранительных органов данным, молельное помещение "Дар уль-Аркам" неоднократно посещали люди, которые в дальнейшем перешли к крайнему радикализму, вступили в ряды бандформирований, действующих на Северном Кавказе, а также участвовали в подготовке и совершении экстремистских и террористических акций на территории Российской Федерации.

Так, в июле 2011г. в Москве были задержаны четверо подозреваемых в подготовке подрыва ОВД и метрополитена. Установлено, что данные лица, уроженцы Северо-Кавказского региона, неоднократно посещали молельный дом "Дар уль-Аркам".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров