МВД раскрыло аферу на олимпийских поставках

27 апреля 2013, 13:40, ИА Амител

Скандалом закончился конкурс на поставку вакуумной машины для нужд специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Московское городское физкультурно-спортивное объединение" Москомспорта (ГБОУ ДОДСН СДЮСШОР МГФСО) на 1 млн рублей. Один из участников конкурса запросил у своих конкурентов более 400 тыс. рублей, пообещав проиграть аукцион. В момент передачи денег бизнесмен был задержан полицейскими.

Как выяснили "Известия", СДЮСШОР МГФСО разместило заказ на покупку вакуумной машины для нужд школы. На предложение откликнулись две организации с практически идентичными названиями: ООО "Альянс" и ГК "Альянс". 

Позже на этапе торгов руководитель ГК "Альянс" Алексей Антонов предложил руководителю ООО "Альянс" заплатить ему взятку в 412,5 тыс. рублей за то, чтобы в нужный момент ГК "Альянс" подняла цену на свою заявку и намеренно сошла с дистанции, отдав контракт ООО "Альянс".

Схема была успешно реализована, и ООО "Альянс" выиграло на конкурсе, предложив СДЮСШОР МГФСО свою вакуумную машину за 1 млн рублей. 

Однако в момент передачи денег Антонова задержали с поличным. Теперь против коммерсанта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК ("Приготовление к преступлению") и ч. 3 ст. 204 УК ("Коммерческий подкуп").

ДОДСН СДЮСШОР МГФСО Москомспорта — одна из крупнейших детско-юношеских спортивных организаций Москвы и России. Основным направлением деятельности является воспитание спортивных резервов и спортсменов высокого класса. В структуру МГФСО Москомспорта входят два Центра олимпийской подготовки, 22 спортивные школы, 18 спортивных комплексов и две спортивные базы. В системе МГФСО обучается около 10 тыс. воспитанников, подготовкой которых занимается более 350 тренеров-преподавателей, каждый четвертый из них имеет почетное звание "Заслуженный тренер России".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров