Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Внутренний документ правительства Горбачева: «Мы обязаны вернуть Хабомаи и Шикотан Японии»

, ИА "Амител"
Выяснилось, что перед официальным визитом Горбачева в Японию в апреле 1991 года правительство провело тайное исследование законодательного положения по четырем островам Северных территорий. Об этом пишет ИНОСМИ со ссылкой на "Asahi Shimbun" (Япония).

В материалах, которые получила газета Асахи, значится следующее: 1) необходимо было передать два острова Хабомаи и Шикотан согласно Советско-японской декларации 1956 года, 2) конфликт может стать предметом расследования Международного суда.

Российское правительство настаивает на том, что "территориальное право на четыре острова отошло России по результатам Второй мировой войны".

В свое время Горбачев поручил провести объективный анализ рабочей группе, которая состояла в основном из членов Института государства и права АН СССР. Комиссия насчитывала 10 специалистов в области международного законодательства и изучения Японии.

В исследовании также отмечается, что по Сан-францисскому мирному договору 1951 года у России больше правовых оснований на владение островами Кунашир и Итуруп, при этом "документальная база территориального права не завершена". Что касается островов Хабомаи и Шикотан, то была выбрана позиция, что "эти острова рассматриваются в качестве части острова Хоккайдо. Согласно Советско-японской декларации Советский Союз должен был передать острова Японии после заключения Мирного договора".

По словам бывшего первого заместителя министра иностранных дел Эстонии Рейна Мюллерсона (69 лет), который руководил исследовательской группой, также рассматривалась возможность передачи вопроса четырех островов на рассмотрение в Международный суд. "Шикотан и Хабомаи должны принадлежать Японии. Несмотря на то, что позиции СССР по Итурупу и Кунаширу достаточно сильные, они не абсолютные, их не хватает для окончательного вывода в пользу принадлежности островов Советскому Союзу", — признает он.

Результаты исследования были предоставлены Горбачеву, помимо этого было сделано всего пять экземпляров, а после неразберихи во время развала Советского Союза, этот документ больше не всплывал на поверхность. Три года назад Мюллерсон обнаружил, что один из бывших членов Института государства и права все это время хранил экземпляр исследования. Мюллерсон поясняет: "Руководство Российской Федерации уже должно иметь в распоряжении этот документ".

Отражение нового мышления в дипломатии

Изучение правовой позиции по вопросу четырех островов правительством Горбачева в полной мере отражает эпоху становления нового мышления в дипломатии, которая основывалась на перестройке и международном сотрудничестве.

И Советский Союз, и современная Россия разделяют единую позицию: от первого секретаря ЦК КПСС Хрущева, который в Советско-японской декларации 1956 года пообещал передать два острова Хабомаи и Шикотан, до нынешнего президента Путина, который также, рассчитывая на улучшение отношений с Японией, рассматривает вариант передачи этих двух островов. Прямо как в тексте исследования, где указывается  на то, что основания территориального права Японии по островам Хабомаи и Шикотан чрезвычайно сильны.

На пресс-конференции в марте прошлого года Путин обозначил свое стремление к решению путем ничьей "хикивакэ", переступив через общественное мнение Японии, которое не согласно с передачей только двух островов Хабомаи и Шикотан, по площади не превышающих 7% от общей территории четырех островов.

До сих пор японское правительство не отличалось позицией, ориентированной на будущее. Самой главной задачей для него в предстоящих переговорах станет, насколько далеко оно сможет продвинуться в вопросе возвращения островов Кунашир и Итуруп, о которых исследование говорит, что "согласно правовой документации точка в этом вопросе не поставлена".

Положения, касающиеся правовой базы территориальной принадлежности островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи

- Спор по поводу четырех островов Кунашир, Итуруп, Хабомаи и Шикотан между Японией и СССР носит юридический характер.

- По Сан-францисскому мирному договору Япония оставила Курильские острова, поэтому правовая позиция СССР по территориальному праву на острова Кунашир и Итуруп сильна. Однако юридическая документация по принадлежности островов не полная.

- Острова Хабомаи и Шикотан не входят в Курильскую гряду, поэтому действует основание для передачи островов Хабомаи и Шикотан Японии, что не было исполнено СССР согласно Советско-японской декларации.

- Конфликт носит юридический характер, поэтому может стать объектом расследования Международного суда ООН.



Комментарии

28.04.2013 08:27
- гость -

Вот интересно, плешивый боты задвинет, где его зароют в Германии или в Америке ???

28.04.2013 08:30
- гость -

Кто только не правил Великой Россией? Каких только тварей не рождала Земля Русская?

28.04.2013 08:31
psv

Факты постоянно всплывают.....Предательство в чистом виде!!! А теперь Горбатый!!! Я сказал Горбатый!!!! Твоя очередь за М.Тетчер.......

28.04.2013 08:32
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

. Согласно Советско-японской декларации Советский Союз должен был передать острова Японии после заключения Мирного договора".
++++++++++
Декларация,так понимаю,демонстрация намерений,необязательных к исполнению.А вот" до нынешнего президента Путина, который также, рассчитывая на улучшение отношений с Японией, рассматривает вариант передачи этих двух островов."-уже серьёзней.
Нет сомнений,что японцы после подписания миргного договора,усилят нажим на Россию,обретя правовые основания...
З.Ы.: Что там товарищ Wind писал по поводу "продажи островов" оппозиционером Пономарёвым? Кто у нас главный "по маркетингу" получается? )))

28.04.2013 08:32
- гость -

Так никаких волостей не напасёшься!

28.04.2013 08:33
- гость -

Горбатый ВРАГ.

28.04.2013 08:34
PS

"На пресс-конференции в марте прошлого года Путин обозначил свое стремление к решению путем ничьей "хикивакэ", переступив через общественное мнение Японии" Абсурд!
И ЗАЧЕМ РОССИЙСКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ СМОТРЕТЬ НА МНЕНИЕ ГРАЖДАН ДРУГОЙ СТРАНЫ!?

28.04.2013 08:46
PS у

А кто в России смотрит на мнение япошек.Горбач в своё время сказал,что лишней территории у нас нет и можно провести референдум по этому поводу(ну конечно с цензуированием бюллетеней.

28.04.2013 08:48
О22

08:27 Что значит где? На его любимой Родине, которую он давно продал. Ему еще и стеллу, как и трепалышу установят.
08:30 Да двадцатый век был богат на кретинов, начиная от Николашки-импотента и до Бориса-синяка. И главное приход миллениума пока нихрена не изменил.

28.04.2013 08:53
Варя

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
08:32
а сами что думаете:отдать или не отдать.. два острова, или все таки договариваться, исходя из "собственных интересов??ибо
... умолчание части истины - есть ложь. Не дай обмануть себя, и не дай держать себя в дурости! Человек, не умеющий думать, видеть и понимать, - не историк. А так, невольный дезинформатор, безмозгло перечисляющий факты в произвольных подборках. Историю бессмысленно перечислять. Историю необходимо понимать. А для этого нужно знать правду и выносить свое суждение из точных и достоверных фактов, а не из небылиц, которыми нас кормят всевозможные средства массовой информации, а также «патриоты» с учеными степенями докторов исторических наук уже более полувека.../С.Н.Бабурин "Территориальные споры"/

28.04.2013 08:55
к 08:46

Ельцин в своё время предоставил японцам том со списком пленных японцев 2-ой мировой.Путин пусть проведёт референдум и пошлёт пачку опросных листов в Японию-пусть переводят.

28.04.2013 09:00
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Варя
28 апреля 2013 г.
08:53
++++++++++++++
Варя,самодостаточная,сильная женщина(страна)вправе навязывать своё мнение и выбирать,слабая и обескровленная-ложиться под кого ни попадя...)))
Ассоциирую.

28.04.2013 09:10
Варе

Для КАЗИМИРА АЛМАЗОВА главное,чтоб не было Путина так как страна под его правлением "ослабла и обескровилась".Об островах и японских матерях он меньше всего думает.
И ещё ему хочется чтоб из тюрьмы выпустили ходора,а заодно и бунтующих писек,а судей бы,наоборот,попересажали.

28.04.2013 09:14
sersiv

ну на фига японии эти острова?! и нафига они нам?!
пусть япония спонсирует их инфраструктуру, как "германия - немецкий район/славгород"

28.04.2013 09:15
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

09:10
++++++++++++++
О,"запутинец"проснулся! Ну ка,любезный,расскажите нам про сильную, справедливую власть,сплочённый народ,духовность и Путин-наше всё!

28.04.2013 09:24
- гость -

А мне кажеться почву готовят ски

28.04.2013 09:26
КАЗИМИРУ АЛМАЗОВУ

За меня вот парень расскажет:http://www.youtube.com/watch?v=9EPBB6MEETk

28.04.2013 09:33
- гость -

Я аще уею с этих охреневших японцев. Мы им что-то должны. Да хрен мы вам должны! Пиндосы у них 2 города с лица Земли со всем населением стёрли, а они им попу лижут, какие они белые и пушистые. За-то мы враги Японии номер 1.

28.04.2013 09:36
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

09:26
+++++++++++++++
А за меня дед вчера сказал:
http://youtu.be/hfmmmdXc5Sk
и бабуля иркутская:
http://youtu.be/_W1mzPhO3d4

З.Ы.: Так что ,"рэпники"ваши,это по линии гопников... )))

28.04.2013 09:39
- гость -

КАЗИМИРУ АЛМАЗОВУ
28 апреля 2013 г.
09:26
конечно он не виноват, никто не виноват. и не при нем территории китаю отдают

28.04.2013 09:40
- гость -

28 апреля 2013 г.
09:26
А других аргументов, кроме мата, нет.

28.04.2013 09:42
sersiv

09:15
\\\\\\\\\\
я вот не знаю, за чем мне голые, посреди моря, острова; промысел, недра.... , или все ж пупизм - надорвемся, но закапав уйму денег, не отдадим не пяди?!
и история спора мутная - вряд ли из нас кто правду знает...
куда еще не шло про закапывании денег в южную осетию/абхазию, которые мне/моим близким - ну на хер не нужны (и которые скоро грузия вернет себе) - там хоть юга и фрукты...
а тут что?!

28.04.2013 09:45
Варя

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
09:00
оценила, ну... "удовлетворительно", как бы))))

28.04.2013 09:47
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

sersiv
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
09:42
+++++++++++++++
Места рыбопромысловые.Вспомните десанты ежегодные на остров студентов и всё поймёте...

28.04.2013 09:48
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=_W1mzPhO3d4&feature=youtu.be - Бабуля жжет. Путин - бес, Путин - бессовестный. Бабушка М О Л О Д Е Ц!

28.04.2013 09:52
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 апреля 2013 г.
09:48
+++++++++++++
Дубль два ?! )))
З.Ы.: Моё 09:36 ....

28.04.2013 09:54
- гость -

sersiv-торгаш
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
По такому принципу можно все земли распродать. Зачем России депрессивные регионы?

28.04.2013 09:57
Варя

sersiv
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
09:14 ну на фига японии эти острова?! и нафига они нам?!
==============================
а вы не пытались учесть вот такие версии:
1.Позиционирование России как морская тихоокеанская держава.
2. На острове Итуруп, единственное в мире месторождение рения
PS Я думаю, вы "псевдопатриот", обьясняю почему: вы "рубаху на груди рвете за русских, но правда на сайте белого дома" или я не правильно вас поняла неделю назад.

28.04.2013 10:00
- гость -

sersiv
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
09:42
Кстати, об Алтайском крае так же можно сказать. Ну нахрена он нам. Вот дорубят лес, выкачают с территории остальное и все - голая земля без недр, промысла, но с миллионным голодным населением.

28.04.2013 10:02
- гость -

Вот так по-тихому нам вдалбливают, что мы должны отдать эти острова.

28.04.2013 10:06
sersiv

Варя
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
09:57
1. у-ха-ха!!! значит, наличие каменюки в воде у берега, уже позиционирует береговую страну морской державой (добавлю, великой)?!
2. рений (не слышал) - мне от него ни холодно ни горячо - он все равно не мой (также как газ, нефть, и прочие недра...)

3. рубаху за русских не рвем - ищем единомышленников и открываем глаза зомбированным, с забитым мороком сознанием - "пусть нагажено в подъезде, и жкх плохое, но оно мое, родное, и буду голодать, но каменюку не отдам!! ".

4.

28.04.2013 10:12
Подольский Ю. А.

У защитников Путина и его политики характерная черта проявляется. Им необходимо срочно с патриотизмом и заботой о стране выгодно что-то продать. При чем это что-то, как правило, либо невосполнимые природные ресурсы, либо территория государства.

28.04.2013 10:14
- гость -

Первый раз услышал на Эхе мацы от дикторши,где-то там дорога обвалилась,а Путин этим не занимается.Потом что-то обрушилось,а Путин почему то в другом месте.Дальше больше,т.е.на уровне грамотных старух:сосулька сорвалась-виноват Путин.Думающие оппики согласно кивают.

28.04.2013 10:23
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 апреля 2013 г.
10:14
++++++++++++++
Ну почему же? ВВП сам любит исполнять обязанности управдома всей страны,начиная решения вопросов по детским площадкам и заканчивая "разруливаньем" в области ЖКХ.
Выстроенная вертикаль власти,управляемая в "ручном режиме" и ничего лишнего ! )))

28.04.2013 10:24
Подольский Ю. А.

- гость -
28 апреля 2013 г.
10:14
Не потому Путин виноват, что где-то дорога обвалилась и сосульки падают, а потому, что страну перевел в ручное управление по понятиям. Круговая порука, казнокрадство, безнаказанность, вседозволенность и прочее,прочее, что в результате порождает пофигизм - все это путинская вертикаль власти.

28.04.2013 10:29
Варя

sersiv
//1. Основные базы Тихоокеанского флота – Владивосток и Находка – расположены столь неудачно, что выход флота возможен в южном и восточном операционных направлениях либо в направлении Японского моря (то есть в пределах деятельности китайского и японского флотов, кстати, и Северную Корею не нужно совсем сбрасывать со счета). Либо через пролив Лаперуза и далее, либо через пролив Фриза (разграничивает острова Уруп и Итуруп), либо через пролив Екатерины (разграничивает острова Кунашир и Итуруп). Только эти два пролива являются незамерзающими и более или менее пригодными для судоходства. В случае передачи «спорных» островов Японии один из проливов оказывается полностью у Японии, а второй – становится пограничным.
2. На острове Итуруп, в районе вулкана Кудрявый, находится единственное известное в мире минеральное месторождение рения. Металл этот редкий и очень дорогой. Используется в электротехнике и изготовлении реактивных двигателей.///
P.S Заметьте,во-первых: Япония все таки желает все четыре острова, а не два

28.04.2013 10:29
Подольский Ю. А.

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
10:23
Да что там. Уже тысяча раз об одном и том же. Права бабуля. Теперь у страны одна проблема - как этого беса-властолюбца с престола скинуть (для ревностных в штатском - в рамках закона, только в рамках закона).

28.04.2013 10:30
- гость -

если раздавать земли "пустые", мож и народишко без мозгов в расход пустим?

28.04.2013 10:34
Подольский Ю. А.

- гость -
28 апреля 2013 г.
10:30
Блин, пожалуй, это цитата дня.

28.04.2013 10:35
- гость -

=
Всегда земля наша прирастала территорией, а у этих временщиков заноза в ж**е, как бы кому отдать наши земли, вот и ссылаются на "авторитетов" типа Хрущева да Горбачева. Отдадут, даже не сомневаюсь.

28.04.2013 10:53
Варя

sersiv
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
10:06 рубаху за русских не рвем - ищем единомышленников и открываем глаза
зомбированным, с забитым мороком сознанием
======================
Ха-ха , дааа, идей у вас много))),Вот только, что "зомбированные то", в ответ на ваши идеи показывают язык или еще кое-что?
PSвот я опять и повторяюсь:"Сам то понял, в какую "струю" попал?

28.04.2013 10:56
Подольский Ю. А.

Если кто-то говорит: «Мы обязаны вернуть Хабомаи и Шикотан Японии», - то это не значит, что народ должен ответить: "Да". Так что обязательства десяти не должны обременять весь народ.

28.04.2013 11:10
ололо

- гость -
28 апреля 2013 г.
10:14
Дурачок, пуцтин твою Родину продает, за которую твой дед кровь проливал, а ты глумишся, убогий!

28.04.2013 11:14
- гость -

Казимир Абрамович! У Вас таки уже закончился траур по "безвременно почившей" М.Тэтчер? А теперь Вы кому поклоняетесь? Неужели Изе Либерзону? Таки он немного контужен. Впрочем как и Вы.

28.04.2013 11:15
КАЗИМИРУ АЛМАЗОВУ

ВВП сам любит исполнять обязанности управдома всей страны,начиная
решения вопросов по детским площадкам и заканчивая "разруливаньем" в
области ЖКХ.
------------------------------------------------------
В том и дело что детскими садами и вопросами ЖКХ должны разбираться сами граждане,раз уж объявили демократиюА президент просто отвечал на животрепещущие вопросы.

28.04.2013 11:19
- гость -

28 апреля 2013 г.
11:15
Живо трепещущие вопросы - его блотняк во власти.

28.04.2013 11:21
ололо

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:14
Чем тебе Маргарет не угодила?

28.04.2013 11:22
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:14
Ну эти приемы известны, когда нужно человека обвинить в псевдопатриотизме.

28.04.2013 11:23
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:14
А вам наверно мендель больше нравится?

28.04.2013 11:24
ололо

КАЗИМИРУ АЛМАЗОВУ
28 апреля 2013 г.
11:15
Где это вы демократию узрели?!

28.04.2013 11:24
- гость -

28 апреля 2013 г.
11:15
Живые и трепещущие вопросы были не озвучены. Были повседневные, обычные.

28.04.2013 11:26
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:24
Не повседневные, а заранее подготовленные!!!

28.04.2013 11:30
- гость -

ололо
28 апреля 2013 г.
11:21
Во первых. "ТЫкать"-удел недообразованных прыщавых "менагеров", возомнивших себя в роли " исконно гусских патгиотов". Во вторых-Вы считаете что физически уничтожить более половины населения России( как выражалась сия "дама" это должно было россиянам "угодить"? В третьих- почему более половины обычных англичан отмечали её "безвременную кончину" как великий праздник?

28.04.2013 11:31
- гость -

28 апреля 2013 г.
11:15
Так попробовали по демократизировать на Болотной. Навальный разоблачает воров миллиардеров, а его преступником №1 делают за миллионные махинации (по версии следствия). Так разумней было бы с большей напостью расправиться, а потом сменьшей. Ан нет. Политическая подоплека. Ворье в особокрупном более приоритеней для власти.

28.04.2013 11:34
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:30
В чем проблема? Казимир Алмазов против раздачи, продажи островов. При чем тут Маргарет Тетчер?

28.04.2013 11:37
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:30
Чтобы оправдать продажу островов, так необходимо копаться в поднаготной защитников территорий?

28.04.2013 11:38
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:30
Продажных у нас никогда не уважали. Требование на "ВЫ" - неуместно.

28.04.2013 11:43
ололо

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:30
А ты кто такой чтоб я тебе выкал? гость, без имени, безликий, бессовестный и безмозглый!

28.04.2013 11:43
- гость -

а что же ты без своего зарегистрированного ника пишешь.

28.04.2013 11:44
- гость -

Заметил некую тенденцию...Как только приближается какой-нибудь очередной "марш миллиардов", тут-же "активизируются" некие "исконно гусские патгиоты", надеющиеся всё-таки получить не раз обещанный "гешефт" из кармана гос.депа СШАнии. Опять-же обещают революцию( уже полтора года обещают), обещают всех несогласных в "белопрокладочным кагалом" вешать на столбах. Помнится в мае прошлого года Нейман-Немцов клятвенно обещал курс рубля к доллару 40 к 1 и отставку правительства РФ до конца 2012 гола. Правда теперь уверяет что он имел ввиду "евро" и правтельство острова Туанбухту. Так будет революция 6 мая сего года? Или опять повизжав и вытерев сопли по норам разбежитесь? Видимо Казимир Абрамович и иже с ним, в количестве 2(двух) штук возьмут на себя роль "уездных предводителей команчей" и с писклявыми выкриками--Вотуаматутуа!, тихо разойдутся пить свой кефир.

28.04.2013 11:44
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:30http://www.amic.ru/images/kolobok/bye.gif

28.04.2013 11:46
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:44
Тебе-то что нужно от страны, картавый черт?

28.04.2013 11:55
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:46
Это Вы имели ввиду Неймана-Немцова, Ванштейна-Каспарова, Тютюкина-Удальцова и прочих? Или ЭТИ "кучеряво-пейсатые" и являются истинно русскими?

28.04.2013 12:19
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:31Команда Навального представляет информацию,которой должна заинтересоваться прокуратура.Процент "подтверждённых" жуликов и воров меньше двух.Вокруг него искусственно подогреваемый ажиотаж и гул.Сейчас его самого взяли в оборот.Как вы думаете,он создал ООО"ВЛК" чтобы за сотни вёрст помочь местным лесозаготовителям зарабатывать деньги или самому стричь купоны,оттягивая у них деньги,в чём его обвиняет прокуратура?

28.04.2013 12:33
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:44 Заметил некую тенденцию...Как только приближается какой-нибудь очередной
"марш миллиардов", тут-же "активизируются" некие
"исконно гусские патгиоты", надеющиеся всё-таки получить не раз
обещанный "гешефт" из кармана гос.депа СШАнии.
+++++++++++++++
Уважаемый гость! В вашей "обличении", приписки-в нашей многострадальной стране никогда не было "миллиардов",а нынешняя демография,благодаря политике ВАШИХ,стремительно опустошает страну,уменьшая численность коренного населения.
З.Ы.: Про Немцова и обещания-ссылку в студию,иначе-незачёт.

28.04.2013 12:37
ололо

- гость -
28 апреля 2013 г.
12:19
Если грамотный, то почитай и сделай выводы! http://navalny.ru/kirovles

28.04.2013 12:50
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
12:19
Своя команда своих бережет, поэтому и два процента.

28.04.2013 12:51
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
12:19
Ну ненавидим мы Путина. Ну это же пока не преступление!

28.04.2013 12:52
- гость -

Так попробовали по демократизировать на Болотной.
----------------------------------------------------
Пробовали с лозунгами "Долой Путина!""Не верим выборам".
Потом был марш против подлецов с требованием чтобы продолжали продавать русских детей в америку.Ещё раз:не прекратить продавать,а наоборот:позор что закончили продавать.У такой оппы всё через ж.пу.И всё равно продолжают им внимать.

28.04.2013 12:55
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
08:30
Каких только тварей не рождала Земля
Русская?

Самокритично!

28.04.2013 13:03
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
12:52
Да нет. Зерна от плевел мы отделяем. В данном случае речь идет о торговле землей.

28.04.2013 13:05
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
12:55
Думаешь это путин писал? Там же про правителей России.

28.04.2013 13:06
- гость -

люмпиногент читать смешно валят на горбатого который чего то якобы хотел в итоге ни пяди земли никому не отдал а ихний вождь уже много чего раздал китаю острова норвегии шельф молчат он у вас хороший пацан альтернативы нет бугого ))))))

28.04.2013 13:09
- гость -

ещё глупцы валят на горбатого раpвал совка по их тупому мнению презик спецально валил страну где он был презиком наверное для того чтобы презиком не быть??? бугогого ума палата попугаи зомбоящика

28.04.2013 13:12
ололе 12:37

Я смотрел репортажи из зала суда.Там действительно прокурорам и судье пока не к чему прицепиться,вряд ли подсудимые успели обогатиться и не понятно что дальше будет,начиная с 15 мая.Опалев по этому делу уже осужден,интересна прослушка Навального с губернатором Белых с препирательством насчёт доли.

28.04.2013 13:47
кот Бегемот


Внутренний документ правительства Горбачева: «Мы обязаны вернуть Хабомаи и Шикотан Японии»


да за одно это исследование повесить мерзавцев на первой же осине

28.04.2013 13:49
финт

- гость -
28 апреля 2013 г.
09:24

как пить дать.

28.04.2013 14:09
гость

Что ж такое-то,раздают как своё личное

28.04.2013 14:29
евпат

не понял баттхёрта.
кто то кому то что то отдает????
не, просто у чухонца на пенсии память заработала, и он вспомнил что горби изучал вопрос. всё. откуда выводы, что кто то чего то отдает?????????

28.04.2013 15:37
евпату

это просто оппа что-то выдаёт

28.04.2013 16:03
матрешка

что еще не отдано,не продано, не подарено??? Подождем... еще не вечер)))))

28.04.2013 18:33
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
12:55
Холманскихитируешь? Второго Холманских не будет.

28.04.2013 19:00
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

матрешка
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
16:03===Подождем... еще не вечер)))))===Прошу меня не трогать!!!

28.04.2013 19:15
матрешка

ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
19:00
Прошу меня не трогать!!==извините, я не хотела вас задеть, а тем более трогать, даже в мыслях не было! Это, эээ...как там "ассоциации"

28.04.2013 19:26
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Я вот тоже,пальцем никого не трогаю,а желающие лезутЬ-на грубость нарваться!

28.04.2013 19:33
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
19:26 ХАДЫ!!!

28.04.2013 19:42
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
19:33
+++++++++++
Ну Щас прям-всё брошу...

28.04.2013 20:28
матрешка

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
19:26
Я вот тоже,пальцем никого не трогаю===угу, как там у Булгакова "..Не шалю,никого не трогаю,починяю примус"-недружелюбно насупившись проговорил..))==а желающие лезутЬ==ну что ж поделать то, если мимо вас не пройдешь, "желанный вы наш" )))==на грубость нарваться==а вот тут без комментариев, это вы можете или могете? )))
з.ы интересно, что мне "прилетит" за это?

28.04.2013 20:31
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

матрешка
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
20:28===что мне "прилетит" за это?===Бойся, уже летит---

28.04.2013 20:50
матрешка

ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
20:31
Бойся, уже летит==нее, не прилетело, видно нелетная погода))))

28.04.2013 21:17
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

матрешка
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
20:50 Тогда крестись-ПРОНЕСЛО!!!

28.04.2013 21:26
матрешка

ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
21:17
ПРОНЕСЛО!== кого??))))крестись тогда==не получится- я православный атеист)))

28.04.2013 21:48
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

матрешка
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
21:26===ПРОНЕСЛО!== кого??===Меня нет.

28.04.2013 21:55
матрешка

ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
21:48
ПРОНЕСЛО!== кого??===Меня нет.===у меня тоже "полет нормальный")) Значит, если у нас все нормально...значит..хи-хи,.."прилетит, ох прилетит"

28.04.2013 22:00
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

матрёшка,я же о тех,кто специально лезет на рожон,а так-то, да- никого не трогаю...,даже пальцем !)))

28.04.2013 22:21
матрешка

жаль!!! )))))))))) Ладно пока, и вам спасибо )))))))

28.04.2013 23:13
КАЗИМИР АЛМАЗОВ