Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роман Носиков: Вы ждёте "перезагрузки после Бостона"? Я жду новой антироссийской кампании

, ИА "Амител"

"Вы ждёте "перезагрузки после Бостона"? Я жду новой антироссийской кампании", — об этом пишет юрист и публицист Роман Носиков на сайте "Однако" .

Знаете, а я им не верю. То есть я признаю логичными все доводы о том, что Запад вильнул в сторону от прямой конфронтации с нами. Я согласен, что провал цветных технологий в России признан у них там — за факт. Об этом говорит и резкое снижение инвестиций в оппозиционные СМИ, и успехи наших правоохранительных органов в деле взятия наиболее видных оппозиционеров за причинное место.

Правда, какие они там теперь "видные" -  бывшее болотное движение деморализовано, воздух из него выпущен, а его основные бенефициары покинули улицы и перебрались в министерства и телестудии, где дискутируют с президентом в прямом эфире.

Наглого сноса нашего государства необученными леммингами не будет, все уже поняли.  

Это победа?

Нет.

Просто наши уважаемые оппоненты из конкурирующей мега-державы убедились, что мягкие технологии у нас не работают, потому, что эти технологии разрабатывались для стран второго и третьего сорта с элитой, состоящей из лис, крыс и хорьков. Страна у нас — не второго и не третьего, а первого и высшего сорта. И элиту формирует, хотя бы отчасти, фауна покрупнее.

Но. Важно понимать и смиренно принимать один факт – страны калибра США никогда не отступают. Никогда. Неудача не является для сверхдержавы поводом для отступления.

Поэтому никакой передышки, о которой сейчас говорят наши товарищи, по моему мнению -- у нас не будет.

Проект “белая лента” закрыт, да здравствует новый проект.

О том, что это будет за проект, нам намекает тот самый бостонский теракт и круги, расходящиеся от него в зарубежной прессе.

И круги от него расходятся такие, что нам следует немедленно подбраться, живот втянуть и ждать сюрпризов.

"Что объединяет бостонского террориста Тамерлана Царнаева и лидера "Аль-Каиды" Аймана аль-Завахири? Например, то, что оба прожили по несколько месяцев в Дагестане, пишет в статье для The Wall Street Journal Глен Ховард, президент Jamestown Foundation (США). Дагестан он называет "центром, где процветает деятельность глобальных джихадистов".

По предположению автора, Тамерлан стал радикалом в США, но в Дагестане прошел выучку, необходимую для теракта в Бостоне. "Если так, то это произошло прямо под носом у российских спецслужб", — замечает Ховард. США не обращают внимания на "сепаратистские войны Чечни с Россией и подавление Россией мусульманских меньшинств", сетует автор. Он советует Вашингтону активнее решать проблемы Северного Кавказа.

"Важно продолжать сотрудничество с Москвой в контртеррористической сфере (хотя Кремль и пытается объявить всех своих противников террористами или прочими врагами государства)", — продолжает автор. Он рекомендует уравновешивать это сотрудничество общением с "верными союзниками США" — Грузией и Азербайджаном.

Не нужно также забывать, что Олимпиада в Сочи — вблизи Северного Кавказа — может оказаться "самой опасной за 40 лет", говорится в статье. "

"Мы не должны вуалировать чеченское происхождение предполагаемых бостонских террористов, пишет на страницах The Washington Times экс-полпред США в ООН Джон Р.Болтон.

"Пожалуй, наилучший подход — атаковать самих террористов за рубежом, а не строить "линию Мажино" на нашей территории", — добавляет он. "

"Вашингтон и Москва борются с терроризмом абсолютно разными способами, утверждает автор статьи. В Уотертауне, штат Массачусетс, американская полиция изо всех сил избегала взрывов или перестрелки, которые могли бы нанести вред мирным жителям, а также их имуществу, пишет он.

"Российский сценарий представлял бы собой массированную операцию по уничтожению целого района, где могли бы скрываться подозреваемые. Несколько сотен жертв среди гражданского населения были бы списаны как неизбежные потери", — фантазирует Бугайски.

Такая стратегия, очевидно, применялась при штурме школы с захваченными заложниками в Беслане, когда погибли 380 человек, в основном дети и учителя, говорится в статье. "Нечто подобное наблюдалось при отравлении газом 130 граждан в московском театре в октябре 2002 года, когда спецслужбы поставили целью уничтожить взявших их в заложники террористов", — вспоминает обстоятельства трагедии на Дубровке автор.

"Российская борьба с терроризмом создала того врага, которого Москва, судя по всему, пытается истребить. Чеченский национализм трансформировался в общекавказские беспорядки, в ходе которых радикалы-исламисты из разных этнических групп устраивают теракты во всех республиках Северного Кавказа", — считает автор статьи.

"Есть две главные причины, по которым Кремль обратился к американскому правительству. Во-первых, он хочет изобразить терроризм, направленный против Америки, равнозначным антироссийскому терроризму и, таким образом, избежать критики со стороны США его жестоких контртеррористических операций", — полагает Бугайски. Во-вторых, Кремль дает понять, что любые планы по срыву зимних Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года будут безжалостно подавлены. Автор, со своей стороны, предостерегает: "По мере приближения Олимпиады рвение российских спецслужб, скорее всего, усилится и может спровоцировать ту реакцию, которую борьба с терроризмом должна предотвратить". "

Если кто-то по какой-то причине чего-то не понял, я поясню.

Пресса нашего глобального конкурента подаёт публике бостонский инцидент как мандат, который позволяет Западу требовать от России доступа к Северному Кавказу. Основной посыл заключается в том, что Россия по причине своего варварства, некомпетентности, пренебрежения правами человека -- не в состоянии укротить кавказский терроризм, который теперь стал (см. Бостон) международной проблемой, а следовательно, требует международного решения.

Западу предлагается внести оживление в свои отношения с ваххабитами Северного Кавказа при помощи друзей из Грузии и Азербайджана.

Для того, чтобы убедить население России и мира в том, что Россия не справляется с кавказским терроризмом, и в том, что кавказский терроризм стал международной проблемой -- требуется эскалация насилия, резкий рост числа терактов. Причём как в России, так и по всему миру.

Всё то финансирование, что недополучают сейчас российские правозащитники -- пойдёт “воинам Аллаха”.

Проще говоря – если будет решено не "уступить Ближний восток России", а "Слить ближневосточный котён в Россию" -- нас будут запугивать, а на начальство нашей страны будут давить. Несомненно, стоит ожидать большого количества вопиющих преступлений с кавказским следом, межнациональных столкновений, провокаций.

Нас будут испытывать на прочность нервной системы, шантажировать страхом за жизни наших близких. Апогея насилие должно достигнуть примерно к Олимпиаде.

Я не то чтобы уверен, что так и будет. Но именно такой сценарий довольно громко предлагается Америке кругами, которые только пару лет назад заварили ближневосточную катастрофу.

Хотелось бы, чтобы на новую им финансирования не выделили. 


Комментарии

28.04.2013 09:51
- гость -

Объяснил бы он пропендосам из правительства и президенту, может поймут? Хотя, чего понимать, одна шайка-лейка, небось.

28.04.2013 09:59
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Правда, какие они там теперь "видные" - бывшее болотное движение деморализовано, воздух из него выпущен, а его основные бенефициары покинули улицы и перебрались в министерства и телестудии, где дискутируют с президентом в прямом эфире.
++++++++++++++
Да,да,само собой,особенно преуспевает в этом С.Удальцов,которого посадили под домашний арест до конца августа.
З.Ы.: Только из-за необъективности данной цитаты,могу сделать предположение,что статья не претендует на истину.

28.04.2013 10:07
- гость -

Носиков известная нашистско-кремлевская говорящая голова. Ожидать от него каких-то разумных выводов глупо. Типичная позиция Росмолодежи, развиваемая ею черрез своих интернет-троллей: свалить все беды бездарно-воровского 14-летнего правления питерцев на "проклятый госдеп".

28.04.2013 10:15
- гость -

Война против России никогда непркращалась.Она идет в той или иной форме. Где-то успешно. К примеру : Унижение Сербии и отделением от нее Косово, Ирак , Ливия. Потерянны миллиарды долларов Потеряны базы в Северной африке. Осталась Сирия.

28.04.2013 10:26
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
10:15

откуда у тебя миллиарды долларов, ты что Абрамович? зарабатывай свои 85 руб за пост и не кукарекай.

28.04.2013 12:34
- гость -

казимир дожив до седых волос во всех местах занимается тем что передергивает факты.
если человек дожив до таких лет, имея такой жизненный опыт, видит только одну сторону - тогда он глуп.
если же все видит и все понимает, но все равно передергивает - тогда его удавить надо.

28.04.2013 12:42
Lily

http://www.youtube.com/watch?v=YtxIEoAqfc4 Tsarnaev Brothers tell Police - We didn't do it! Братья Царнаевы кричат полиции - "Мы этого не делали!"

28.04.2013 13:14
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 апреля 2013 г.
12:34 казимир дожив до седых волос во всех местах занимается тем что передергивает
факты.
+++++++++++
Гость,но почему же ИМЕННО во ВСЕХ МЕСТАХ ?! )))
Да и глупость в понятии одних является правдой в глазах других,ибо всё зависит от того,насколько человек трезв во взглядах на определённые события.
Если у вас есть основание упрекнуть меня именно в том,что я выше неверно написАл,убедите фактами,а так-простой флуд с вашей стороны,не более! )))

Lily
28 апреля 2013 г.
12:42 Tsarnaev Brothers tell Police - We
didn't do it! Братья Царнаевы кричат полиции - "Мы этого не делали!"
+++++++++++++++
Ваше шоу продолжается ? )))
Один "невинный"брат переехав второго,вместо того,чтобы лечь на землю,раскинув руки-ноги и сдаться полиции,убежал ? Так вы тогда и наши спец.службы задействуйте в связке с "кровавыми"американскими,-они не далее как на днях передали америкосам записи подслушанных переговоров матери с Тамерланом:
http://www.itar-tass.com/c1/722039.html



28.04.2013 13:39
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
13:14 Американцы сами не верят официальной версии своего правительства вообще-то, обратите внимание на происхождение видео, почитайте комменты американцев.
Некоторые российские граждане - куда большие патриоты Америки, чем сами американцы.

28.04.2013 14:31
гость

Дурь какая-то полная. Как можно делать такие выводы всего лишь по одной статье в непонятно какой газетенке...

28.04.2013 14:40
ек

лиля, вы такая последовательная антиамериканистка)

интересно, у вас каков партийный стаж? ну красная книжечка с бланком...

28.04.2013 15:19
еку

Какая такая красная книжечка?Можно и без всякой книжечки класть на америку.

28.04.2013 15:23
Lily

ек
28 апреля 2013 г.
14:40 Не состояла и не состою ни в каких партиях. Здесь озвучиваю , собственно, то, что на поверхности лежит. В 90-е годы имела возможность наблюдать процесс американизации всего и вся, проводившийся ускоренными темпами. Или вы думаете, что тотальная американизация страны - стихийный процесс? И им никто не управлял? Наивно по меньшей мере. Я за этим процессом тогда наблюдала с ужасом и чувством бессилия, уж простите за некоторую пафосность. То, о чем сейчас начали говорить в СМИ, было очевидно еще на заре перестройки, и уж точно, не только мне.

28.04.2013 17:33
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
28 апреля 2013 г.
13:39
+++++++++++++++
Lily,среди американцкв есть много своих lily-ей,верующих во всякие всячества,но это не говорит о том,что ссылаться на них-искать истину в последней инстанции.
)))

28.04.2013 19:22
Lily

Ну вам-то , безусловно, доподлинно известно, где и в каких ссылках эту самую истину искать)))

И да - Каземиров , верящих официальной версии, среди американцев тоже хватает.

28.04.2013 20:14
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
19:22
++++++++++++++
Спешу огорчить-нас,"казимиров" 2/3 от "списочного состава"населения штатов! )))
З.Ы.: Взято из статьи про "ВТЦ".

28.04.2013 22:32
дед

прикольная ситуевина однако, вот у нас есть личность одна ,Жириновский, все считають его типа клоуном когда он высказываитси, особливо по поводу омериканских презиков, вот сарочка впрямую уже сказанула типа бомбить надыть, и целая куча других политиков примерно в том же духе и ничо, помалкиваить либерастичная обчественность, причем в тряпочку! што штаты нам враг, де факто! все остальное от лукавого, и фронда местная судя па каментам тут пасетси постоянно, причем вот ек обращаить внимание на лилу, которая пытаитси очень аргументированно каментовать события, а что петухи госдеповские тут не утруждая себя ничем кроме гимна для поливания всех несогласных с линией госдепа так ниче, типа пусть дальше тут поливают!!! ха-ха, блин!

28.04.2013 22:50
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
20:14 Ну это вполне объяснимо. Все-таки бОльшая часть населения относится к категории легко поддающихся внушению.

28.04.2013 23:01
Lily

вот сарочка впрямую уже сказанула типа бомбить надыть, и
целая куча других политиков примерно в том же духе и ничо, помалкиваить
либерастичная обчественность

Вот это правда. Призывов бомбить Россию на американских сайтах предостаточно, уж не говоря об этой Саре. И почему-то это вне поля внимания того же Каземира.

28.04.2013 23:07
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
23:01
+++++++++++++++
Lily,я никогда не отказывал в тупизме некоторому количеству американцев,в том числе и третьей части,считающей,что ВТЦ-дело рук спец.служб,кровавого КГБ,"зелёных человечков"и т.д.
2/3-вполне адекватные люди,на мой взгляд,что вполне укладывается в статистику наших обеих стран.

28.04.2013 23:25
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
23:07 Вы просто не способны подвергать никакому сомнению генеральную линию американских властей. Не знаю, с чем это связано.
Когда на Советский Союз напали фашисты, многие из среды образованных людей пребывали в шоке и недумении - как это, нация Гете и Шиллера, и вдруг... Вполне возможно, и вы не в состоянии избавиться от усвоенного стереотипа - США самая демокрптическая страна в мире и ничего недемократического там не может происходить по определению.

29.04.2013 07:06
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
23:25 Вы просто не способны подвергать никакому сомнению генеральную линию
американских властей. Не знаю, с чем это связано.
++++++++++++++++
Если в вашем понимании, генеральная линия американского правительства состоит в организации массовых провокаций,связанных с гибелью порядка 3000 американских граждан(ВТЦ),то я,как человек разумный,естественно в это не верю.
Вы же,как человек впечатлительный,склонный к различного рода теориям мировых заговоров и предсказаниям экономистов-футурологов,имеете своё убеждение,сродни слепой вере.В отсутствии здравых доказательств,вы покупаетесь на различного рода вариациях событий,отражённых в безымянных блогах,свидетельствах анонимных очевидцев и просто "фактов",высосанных из пальцев,но красиво упакованных.
В США есть свои проблемы,я никогда не говорил об обратном,но то что уровень демократии,который там УЖЕ есть,нам предстоит достичь через 99 лет 10 месяцев и пятнадцать дней-не мои слова,а слова премьера,ДАМа.
Так что,все вопросы к Дмитрию Анатольевичу,будь он неладен со своими откровениями!!!

29.04.2013 07:07
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Ах,да,я же забыл-Дмитрий Анатольевич тоже завербованный "лоббист"штатовских интересов!!! )))))))))))))))

29.04.2013 10:09
- гость -

юный мхеровец ДЕД отдыхает сегодня вместе со своей сотрудницей Лилей на шашлыках. Просьба Казимиру не беспокоить.