Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Юрий Чайка: гражданское общество не должно давить на суд

, ИА "Амител"
Гражданское общество не должно оказывать давление на систему правосудия. В этом уверен генпрокурор России Юрий Чайка. Его слова цитируют "Вести".

 "Каждый должен заниматься своим делом. Когда институт гражданского общества проводит ревизию приговора суда, на мой взгляд, это просто недопустимо", — цитирует "Интерфакс" слова прокурора.

Гражданское общество всегда интересуется определенными уголовными процессами, но давление на суд оно оказывать не должно, считает Чайка. Экспертизы по резонансным уголовным делам проводятся корректно, при ведомстве работают эксперты и правозащитники, сказал он. "Тут никаких проблем нет", — резюмировал генпрокурор.

видео


Комментарии

28.04.2013 11:56
- гость -

Блин, сразу вспомнился процесс над водителем Олегом Щербинским (по ДТП, где погиб Евдокимов). Образчик корректных экспертиз и справедливых судейских выводов. И общество должно было это стерпеть?!

28.04.2013 12:04
- гость -

срвсем мозги повернуты наоборот. суды существуют не сами для себя и неужны не сами по себе. их единственная цель должна быть - работа на то самое гражданское общество. они настолько об этом уже забыли, уже просто не понимают кем они должны быть на самом деле, что на голубом глазу вещают такие вещи с трибуны. Фактически сказано что мнение системы или конкретного судьи по отношению к этому самому обществу единственно и неоспоримо.
зазеркалье.

28.04.2013 12:08
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Государство для того и есть,чтобы обслуживать(защищать) интересы народа.Народ вправе спросить,гость 11:56 правильно отметил.

28.04.2013 13:15
- гость -

Чайка прав - не должно а ОБЯЗАНО!
Но увы, есть ли в России гражданское общество?

28.04.2013 13:48
- гость -

А, мужчину осудили за пойманные 3кг рыбы,которые он поймал, чтобы накормить своих детей -срок 3года! Пока не поднялась общественность и его освободили. А Васильева со своей ОПГ 7.5миллиардов украла и под элитным домашним сидит.Где справедливость?

28.04.2013 14:12
- гость -

У нас нынче, что не генерал, то какойто странный тип!

28.04.2013 14:35
- гость -

оно должно устранять судейских и прокурорских которые принимают решения не по закону а для собственного кармана и продвижения по службе

28.04.2013 14:44
- гость -

откуда в рашке общесвто? тут тока быдло и жители небес!

28.04.2013 15:09
ололо

чтоб граждансике не давили на суд, должно быть правосудие, а не кривосуждие как у нас сейчас, краб сказал в тюрьму и человек вопреки всем законам в тюрьме, а этого чайку самого надо на 25 лет посадить, чтоб другим неповадно было.

28.04.2013 15:39
- гость -

чайка, суд это мы. граждане рф, а не ты твое самодурство.

28.04.2013 16:20
- гость -

Как же они все общества боятся! Это ж только от ужаса можно такое лепить публично. А что это значит, граждане дорогие? А только то, что общество гражданское в России-таки есть, вопреки тем, кому хочется думать, что его нет. И общество это достаточно сильно, по крайней мере настолько, что очень скоро власти всех уровней с ним придется всерьез считаться, или исчезнуть. А пока - паника в рядах тех, кто это уже понял.

28.04.2013 16:38
тихо

В переводе на обычный язык суть мысли этой птички: не мешайте нам творить всё, что мы творим. Надо нац.фюреру кого -нибудь посадить -посадим, чего лезете-то? Полковника СА, командира ДШБ в Афгане захватившего перевал Саланг, дважды тяжело раненого там осудили на 4,5 года. При обыске нашли ножи и аптечку 30летней давности, следаки под контролем ПРОКУРАТУРЫ вменили полковнику наркоту, оружие и попытку вооруженного мятежа с целью захвата власти в РФ. И после этого мы не должны влазить в их дела, не должны и дальше ИМ мешать...
http://www.youtube.com/watch?v=VIJHoParPw0

28.04.2013 17:14
Товарищ Че

Юрий Чайка- студент старшего препода ленинградского недоВУЗа, Мити Никчёмного.
Не стоит его слова воспринимать как мотиватор действия. Как профессионал он несостоятелен, как политик-вообще никто. Сидит при должности - пока ленинградская парочка при власти.

28.04.2013 18:15
- гость -

А путинг может влезать в следствие и суды?