Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чубайс: До заявления Путина считал слухами данные о связи советников с ЦРУ

, ИА "Амител"
Глава Роснано Анатолий Чубайс, в 1990-х годах занимавший пост руководителя Госкомимущества, сообщил, что до заявления президента России Владимира Путина не верил информации о принадлежности двух бывших консультантов России по приватизации к ЦРУ. Об этом сообщает topwar.ru.

"Я много раз слышал эту информацию и, честно говоря, относился к ней как к слухам. Но если это говорит президент РФ, значит, это серьезно. Ни одного официального документа, который бы хоть в какой-то степени подтверждал эту информацию, ставил передо мной этот вопрос, ни во время работы в правительстве, ни потом мне не было представлено. Похоже, что те, кто за это отвечал, тут явно недоработали", – сказал Чубайс, передает РИА "Новости".

Напомним, накануне во время прямой линии с россиянами президент Владимир Путин рассказал, что в 1990-е годы в окружении главного идеолога приватизации в стране Анатолия Чубайса работали кадровые сотрудники ЦРУ.

"В окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возвращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации и не имели на это права как действующие офицеры разведки", – сказал Путин, но не уточнил, о ком конкретно идет речь.

Как позже сообщил на условиях анонимности человек, работавший в команде Чубайса, людьми из окружения нынешнего главы Роснано, которых заподозрили в работе на ЦРУ, могли быть Шлейфер и Хэй, профессор экономики и экс-юрист Гарвардского университета соответственно. Однако эксперты из США усомнились в том, что Шлейфер и Хэй являлись сотрудниками ЦРУ.

Комментарии

28.04.2013 13:09
- гость -

как выяснится потом, чьим агентом будет путин.

28.04.2013 13:15
Lily

В 1992 году по приглашению ведомства Чубайса в Россию прибыли более 200 иностранных консультантов, среди которых кадровый сотрудник ЦРУ Бойл, кадровые разведчики Христофер, Шаробель, Аккерман, Фишер, Хиктон, Камински, Уилсон, Бокая, Уайтмен, Брус и другие, услуги которых открыто и официально оплачивал специально созданный для этого Российский центр приватизации во главе с М. Бойко. "Именно иностранные консультанты явились идеологами ускоренной приватизации: продавать как можно быстрее и больше госсобственности, и продавать в первую очередь лучшие предприятия" (из открытого доклада Питера Редвея, профессора университета Дж. Вашингтона). А.Б.Чубайс приказом № 141 по ГКИ назначил Джонатана Хея, гражданина США, кадрового сотрудника ЦРУ, начальником отдела иностранной технической помощи экспертизы и своим заместителем в экспертной комиссии, состоявшей из иностранцев. Отставка Валерия Полеванова с поста главы Роскомимущества в 1993 году была вызвана тем, что он приказал изъять спецпропуска РКИ у 35 "консультантов" с американским гражданством. На его отставке одновременно настаивали и Чубайс, и представители американской администрации через посла РФ в США. Упомянутый выше М.Бойко был назначен вместо В.Полеванова, будучи обладателем израильского гражданства и "грин-карты" США.

http://ruskline.ru/monitoring_smi/2011/01/...havyj_kardinal

28.04.2013 13:15
Вася

Во дурака-то включать научился!

28.04.2013 13:18
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Ну что же,остаётся уповать на то,что наше ФСБ вело свою игру,а ВВП держал все нити операции в руках-секреты Родины не достались супостатам,иначе Владимир Владимирович просто обязан был их всех поувольнять без выходного пособия! )))

28.04.2013 13:21
Японаматъ

Пряма, как в анекдоте. Все в овне , и тут я на белом кане , во всем белом. Чхули ,прямая линия...

28.04.2013 13:25
- гость -

шпиенов у чубайса нашли, а чубайсу сказать то и забыли.... )) "а мужики то и не знают"

28.04.2013 13:26
- гость -

Уважаемые модераторы!
А почему обозначенная ссылка со слова:эксперты не работает?
http://vz.ru/news/2013/4/26/630454.html

28.04.2013 13:32
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Были,или не были-вот в чём вопрос! Ответ на него знают только особо посвящённые,такие как,например, ВВП и Lily.... )))
Lily,ещё раз-на чью разведку работаем?! )))

28.04.2013 13:44
Barnauletz

КАЗИМИР! Он же уже проговорился(в последнем предложении). И ведь, держался- молчал, пока Президент не сказал. И Lily понял, что должен открыть "ПРАВДУ" согражданам.Какой молодец!

28.04.2013 13:46
- гость -

Два пропендоса выясняют, кто из них более пропендос.

28.04.2013 13:48
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
13:32 Тот факт, что в самых верхах в 90-е годы работали американские советники является откровением только для особо упертых американофилов.

28.04.2013 13:53
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
13:46
Чего тут выяснять - Чубайс более.

28.04.2013 14:23
ололо

Получается путен как всегда наврал?

28.04.2013 15:36
- гость -

У американцев и шпионы как шпионы, а у нас Анна Чапмен...(((

28.04.2013 16:03
Владимир

Да сам Чубайс почище десятка шпионов нанес урон стране.

28.04.2013 16:23
ежик

наши чиновники и без чужой помощи свою страну разваливать могут, так что ни одному шпиону не снилось, а Чубайс замечательная личность, что не возглавит все разворуют по самые не хочу, а он и не в курсе, талант

28.04.2013 16:36
Долбобей

Ща овлекусь, после встречи богоизбранного с народом и данного вопроса про Чубайса, на следующий день по зомбоящику уже показывали проверку по организации Роснано, счетной палатой, которая сделала столько замечаний и т.д. и т.п.

28.04.2013 17:06
- гость -

У американцев и шпионы как шпионы, а у нас Анна Чапмен...(((

Кошмар! Ведет типа такие передачи "серьезные" - а сама уже не знает, что показать! Смех один.

28.04.2013 17:29
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
28 апреля 2013 г.
13:48 Тот факт, что в самых верхах в 90-е годы работали американские
советники является откровением только для особо упертых американофилов.
++++++++++++++++
Спасибо,что не зоофилом обозвали! )))
З.Ы.: Lily,так откровение-это не та правда,о которой я хочу услышать,с ней как раз всё понятно.
Непонятно как раз то,что "Чубайс,который мимо проходил"(ваше)до сих пор под защитой ВВП находится: не скажете? )))
Налицо сговор и покрывательство Первого лица,а вы с сотоварищами по поиску врагов среди"либерастов"главного-то и не увидели! )))
Вот я и спрашиваю:в чём дело,Lily ?

28.04.2013 17:32
- гость -

А мне кажется, шта рыжий просто щелкнул по носу путина. Кто же он такой для него?

28.04.2013 18:11
- гость -

Предатели правят Россией!

28.04.2013 19:24
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
17:29 С чего вы взяли, что Чубайс находится под защитой ВВП?

28.04.2013 19:33
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
19:24 С чего вы взяли, что Чубайс находится под защитой ВВП?
++++++++++++
Ну,хотя бы с того,что он до сих пор не "утонул"и ставится Путиным на самые "рыбные"места,будь-то энергетика,будь-то нанотехнологии...
Да и в свете последнего интервью всем всё понятно,кроме вас... )))

28.04.2013 22:08
дед

чессно говоря прикольно щаз чупайсу брехать, они тогда куды не поподя вызывали омериканских советников, што на выборы команду целую привезли, без зазрения совести, что кономисты разные ездили скопом "приватизировали" оборонку! хитрый рыжий, сразу указ первого вспоминаишь про таких!

28.04.2013 22:47
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
19:33 А кто эти все, которые все понимают?

28.04.2013 23:02
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
22:47 А кто эти все, которые все понимают?
++++++++++++++
Люди, понимающие,что Чубайс отнюдь не ставленник Госдепа,а одна из четырёх значимых фигур,приведших ВВП к власти и который,в данный момент,находится под эгидой Путина,как бы вы того не хотели.
З.Ы.: Lily,ещё один ваш вопрос на мой вопрос и я буду считать вас урождённой "Цукерман"! )))

28.04.2013 23:29
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
23:02 Я пытаюсь активизировать ваши мыслительные способности))

Люди, понимающие,что Чубайс отнюдь не ставленник Госдепа

И все же - на основании каких таких аргументов люди понимают, что Чубайс не ставленник Госдепа?

28.04.2013 23:34
Lily

Так, поздно уже. Мой вопрос к вам оставляю открытым.

P.S.А вот отношусь к той категории людей, которые понимают, что Чубайс является лоббистом интересов США. Есть тому множество доказательств.

29.04.2013 06:18
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
23:29 И все же - на основании каких таких аргументов люди понимают, что Чубайс не
ставленник Госдепа?
+++++++++++++
Априори,люди работающие в аппарате власти на чужую страну,являются "кротами".Если принять вашу точку зрения,основанную на ваших секретных "множествах доказательств",неизвестных остальному миру,что "Чубайс является
лоббистом интересов США.",то следует признать,что вся высшая власть работает в интересах третьей стороны,включая Первое лицо.Роль ФСБ я даже не упоминаю...)))
З.Ы.: Вы готовы признать,что ФСБ и Путин выполняют определённый заказ? )))

29.04.2013 10:06
- гость -

У Лильки и ее однокружковца сопляка-деда закончился трафик. А забесплатно нашистики не работают.

29.04.2013 14:14
майор

Lily
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
23:34
Так, поздно уже. Мой вопрос к вам оставляю открытым.

P.S.А вот отношусь к той категории людей, которые понимают, что Чубайс является
лоббистом интересов США. Есть тому множество доказательств.

не лоббистом а профессиональным кротом. Внедренным сюда еще Андроповым -тоже кротом. Только уровня двух нулей как агент 007. Которого просто так ни грохнуть ни посадить нельзя

29.04.2013 14:15
майор

кстати новость дня - Меченый исчез. По всей видимости его также как и БАБа грохнули. ЦРУ спешно убирает свидетелей