"Я – патриот своего Отца, своего Отечества": День отца отмечают сегодня в Алтайском крае

28 апреля 2013, 10:56, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, в последнее воскресенье апреля, в городах и районах Алтайского края отмечают День отца, утвержденный постановлением администрации края в 2009 году, - сообщает официальный сайт краевой администрации.

Последние годы День отца в Алтайском крае отмечают в рамках общей концепции формирования ответственного родительства.

"Патриотизм начинается с любви к малой родине, любви к близким. И нам - взрослым - нужно создать условия, в которых любовь и преданность станут неотъемлемой частью отношений в семье. И именно отцы могут повлиять на формирование жизненной платформы семейных ценностей. И тогда каждый сможет сказать: "Я – патриот своего Отца, своего Отечества". Именно такой девиз у мероприятий, приуроченных к празднованию Дня отца в Алтайском крае в 2013 году", - поясняет заместитель директора Краевого кризисного центра для мужчин Наталья Костенко.

В регионе День отца неофициально отмечается с 2002 года, а официально - с 2009 года. На протяжении ряда лет этот праздник, инициированный Женской общественной палатой, проходил в канун 23 февраля как Собрание отцов "Воспитаем мужчину – отца, гражданина".

С 2008 года на муниципальном уровне в регионе действуют Советы отцов, которые выполняют значительный объем работы по защите института семьи и детства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров