Модернизированный "Лайнер мечты" прошел успешные испытания

28 апреля 2013, 17:45, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, France 24 сообщило о том, что в Японии успешно прошли испытания самолета Boeing 787 Dreamliner с модернизированной бортовой системой электропитания. Это был первый за три месяца полет "Лайнера мечты", передает РБК.

Во время тестового полета на борту рейса находились председатель совета директоров ANAСиничиро Ито и исполнительный директор BoeingРэй Коннер, что было сделано в надежде доказать надежность самолета и вернуть к нему доверие пассажиров.

Тестовый полет включал в себя взлет из токийского аэропорта, круг над южной частью страны и возвращение, что и было сделано через час после вылета. Согласно представленной информации, все системы работали в штатном режиме.

В настоящий момент в эксплуатации мировых авиакомпаний находится 50 машин этого типа, ни одна из которых не имеет права подниматься в небо, пока не будет доказана безопасность литиево-ионных батарей, используемых в модели.

Самолет Boeing 787 Dreamliner совершил первый коммерческий полет осенью 2011г. Это событие состоялось на три года позже, чем планировалось, из-за череды производственных задержек. Общее количество заказов на поставку Dreamliner превышает 850 изделий.
ИА "Амител" сообщало, что полеты широкофюзеляжного двухмоторного пассажирского самолета
Boeing 787 были приостановлены авиарегуляторами Японии, Европы и США в середине января 2013г., после того как лайнер японской компании ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей.

Иллюстративное фото с сайта www.etoday.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров