«Алтайбаскет» начинает четвертьфинальную серию Суперлиги против «Университет-Югры»

29 апреля 2013, 09:39, ИА Амител

Сегодня стартует четвертьфинальная стадия в российской мужской баскетбольной Суперлиге.

Барнаульский "Алтайбаскет" в соперники получил победителя регулярного чемпионата "Университет-Югру" из Сургута. Хотя правильнее было бы сказать, что это сургутяне получили в соперники барнаульцев: стадию 1/8 финала наш соперник пропускал. А вот "Алтайбаскету" пришлось пробиваться через нее. Что наша команда с успехом и сделала, дважды победив "Темп-СУМЗ" из Ревды.

Если шансы барнаульцев на предыдущей стадии были вполне приличными, то вероятность выхода в полуфинал стремится к нулю. "Университет-Югра" весьма уверенно победила в "регулярке", кстати дважды разгромим "Алтайбаскет" (+19 в Барнауле и +26 в Сургуте). К тому же для выхода в полуфинал нужно выиграть три матча, а не два, как это было в 1/8 финала. А это существенно снижает шансы на сенсацию.

Но свою задачу на сезон – быть в верхней половине команд Суперлиги – барнаульцы уже выполнили, а, значит, теперь могут играть в свое удовольствие. К тому же сенсации в плей-офф случаются. Как доказательство – победа в 1/8 финала по сумме двух матчей "Спарты и К" над "Рускон-Мордовией": тринадцатой командой над четвертой. Вдруг нечто подобное удастся и барнаульцам?

Матч "Университет-Югра" – "Алтайбаскет" начнется в 20:00 по барнаульскому времени. Прямая видеотрансляция запланирована на официальном сайт Российской федерации баскетбола.

Желаем успеха нашей команде!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров