Футболисты Алтайского края стали победителями первой Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

29 апреля 2013, 09:35, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, пресс-служба Главалтайсоцзащиты сообщила о том, что команда по мини-футболу Мамонтовского психоневрологического интерната стала победительницей первой Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по летним видам спорта, которая проходила с 21 по 27 апреля в Санкт-Петербурге. В программу были включены соревнования по пяти видам спорта – дзюдо, лёгкая атлетика, спортивная гимнастика, футбол и мини-футбол.

В Спартакиаде принимают участие около тысячи спортсменов из 35 регионов России. Организаторами проекта выступили Министерство спорта Российской Федерации, Специальная Олимпиада России, комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, а также Спортивная федерация спорта инвалидов и Специальный Олимпийский комитет Санкт-Петербурга.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоялась 22 апреля в концертном зале "Колизей".

Приветствие Министра спорта Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко в адрес участников, организаторов и гостей соревнований зачитала директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марина Владимировна Томилова. В приветствии было отмечено, что на протяжении 20 лет Специальное Олимпийское движение даёт возможность людям с ограниченными возможностями здоровья раскрывать свои физические способности, проявлять незаурядный талант, добиваться успехов в спортивных мероприятиях.

Министр спорта выразил надежду, что Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по летним видам спорта будет способствовать укреплению дружбы между ее участниками и поможет осуществить мечту многих из них – представлять свою страну на Европейских Специальных Олимпийских играх 2014 года в городе Антверпене (Бельгия).

В свободный от состязаний день, команда Мамонтовского интерната побывала в Эрмитаже. 23 и 24 апреля ребята играли матчи и по итогам соревнований завоевали первое место в своей возрастной подгруппе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров