В Голливуде снимут фильм про русско-британскую экспедицию к сокровищам в Черном море

29 апреля 2013, 10:52, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что кинорежиссер Кевин Макдональд снимет приключенческий триллер Джуд Лоу "Чёрное море" (BlackSea) с Джудом Лоу в главной роли. Стало известно, что права на картину приобрела киностудия Focus Features. Лоу, сыгравший в "Анне Карениной", вновь окажется в окружении русских — правда, на этот раз события будут разворачиваться в наше время на дне Чёрного моря.

Актёру достанется роль безработного капитана подводной лодки. Таинственный наниматель предлагает герою возглавить русско-британскую экспедицию к затонувшей в Чёрном море субмарине, которая, поговаривают, до отказа наполнена золотом. Однако чем ближе добыча, тем труднее становится людям доверять друг другу. Параллелей с "Сокровищами Сьерра-Мадре" создатели фильма не скрывают.

Сведения о том, что Макдональд собирается снимать "Чёрное море", появились еще год назад. Сам режиссёр описал тогда будущий фильм как "одну из тех жестких и глубоких картин категории „Б“, которые делались раньше — мрачные, камерные и злые".

Сценарием фильма уже занялся британец Деннис Келли ("Утопия").

Фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров