Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минэкономразвития: зарплаты выросли в этом году на 11,5 процента

, ИА "Амител"
Граждане стали больше получать и меньше тратить, в том числе — на покупку валюты, — такие выводы можно сделать по итогам свежего квартального мониторинга Минэкономразвития о социально-экономическом положении страны за январь-март. Об этом сообщает РГ.

Среднемесячная начисленная заработная плата в марте этого года составила 28,4 тысячи рублей, и выросла за год на 11,5 процента, рассчитало министерство. Правда, реальная зарплата, то есть с учетом инфляции, растет все-таки медленнее, чем в прошлом году — за квартал на 4,2 процента, тогда как в 2012 году рост был 10,2 процента.

Видимо, замедление роста зарплат способствует тому, что население стало более бережливым. Доля средств, которые граждане направляют на потребление, снизилась. А вот сберегают граждане больше — доля средств, направляемых на накопление во вкладах и ценных бумагах, выросла с 1,8 процента в прошлом году до 5,1 процента в этом. Причем, к валюте народ охладевает — расходы на ее приобретение сократились с 5,2 процента от всех денежных доходов населения в первом квартале 2012 года 3,8 процента в этом году.

Комментарии

29.04.2013 12:00
Скуч

люююююдиии у кого выросла зп???

29.04.2013 12:03
- гость -

У чиновников и тех кто является гос. служащими (кроме учителей, мед. служащих и полиции/военных(исключение высшие чины))

29.04.2013 12:03
- гость -

ёпт, у кого растет??????????? ни в офисах не растет. ни у бюджетников! тем более такими процентами как тут указывают! Средняя зарплата 28 штук. как в анекдоте- я не человек или я не в РОссии?????

29.04.2013 12:05
- гость -

Согласно декларации о доходах за 2012 год, президент РФ Владимир Путин заработал 5 790 823 рубля, что на два миллиона больше, чем в 2011 году.
http://www.youtube.com/watch?v=P1yHdosr00c

29.04.2013 12:11
- гость -

ну вот и всё!вот он показатели по всей стране и нарастил))))

29.04.2013 12:18
- гость -

Пациентов поликлиник ждут рыночные цены.
http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=49306
Цены на медицинские услуги теперь будут определять сами медучреждения. Поликлиникам разрешено учитывать рыночную стоимость услуги и спрос на нее. Ночью все будет стоить дороже. Также цены поднимутся в выходные и в праздники. Коснется ли это неотложной помощи?

29.04.2013 12:18
- гость -

поясняю у гос.служащий з/та индексируется в конце года с учетом инфляции

29.04.2013 12:23
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
12:18
---
почему не повышают с учетом прогнозирования

29.04.2013 13:00
- гость -

закон о гос.службе не разрешает

29.04.2013 13:08
- гость -

Честно бы назвали уровень инфляции.

29.04.2013 13:40
Танкист

лет 5 зарплата на одном уровне
одна только масква и жырует!

29.04.2013 14:17
- гость -

у минэкономразвития может и выросли, у на не поднимались 3 года, уситавая инфляцию наша снизилась.

29.04.2013 15:18
tross

http://www.minregion.ru/ говорит что: Динамика реальных доходов населения за отчетный месяц в % к соответствующему месяцу прошлого года 104,9 %, при инфляции 5.9%.. какой тут рост и так видно

29.04.2013 16:23
гость

Че за блаж....У кого растет?Я в осадок падаю когда вижу подобное заявление...У продовцов средняя это 9000т.Врут и врут...опрос населения проведите.