Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Учительница с двумя головами устроилась на работу в школу

, ИА "Амител"
Сиамские близнецы по имени Эбби и Бриттани Хензел имеют два сердца, две пары легких и общие печень, мочевой пузырь, кишечник, половую систему и грудную клетку. Несмотря на это, они ведут активный образ жизни: девушки закончили университет и даже устроились на работу в школу. Об этом пишет topnews.ru.

По данным BBC, близнецы долго учились координировать свои движения. Крайне тяжело первое время им давалась ходьба. Рост Эбби составляет 1,57 м, а её сестры Бриттани — 1,47 м. Девушки могут ходить только благодаря тому, что Бриттани встаёт на цыпочки.

"Мы, безусловно, отличаемся. Например, Бриттани любит одежду нейтральных тонов и из украшений предпочитает жемчуг, а я обожаю яркие и красочные вещи. Моя сестра всегда рада возможности прогуляться, я же отношусь к категории домоседов. Меня, в отличие от Бриттани, не пугает высота. Кстати, на кофе мы тоже реагируем по-разному: после нескольких чашек напитка у сестры учащается пульс, а у меня нет", — цитирует издание Эбби.

Учёба в университете также являлась достаточно сложным процессом. У Эбби есть склонность к математике, а Британи больше интересуют художественные занятия. В результате девушки решили освоить профессию учителя начальных классов с углубленным изучением математики.

При этом на работе в школе сестры Хензел получают одну заработную плату на двоих, несмотря на наличие дипломов у обеих из них.

"Решение администрации учебного заведения вполне логично, ведь мы выполняем работу одного человека. Возможно, позже, когда мы наберемся опыта и сможем преподавать двумя различными способами, нам повысят оклад. Допустим, одна из нас будет обучать школьников, а другая отвечать на их вопросы — это уже работа двух человек", - отмечает Бриттани.

В свою очередь, подруга сестер Кари очень рада такому дуэту преподавателей. По её словам, "две разные девушки умеют работать вместе и выполнять свои обязанности, как само собой разумеющееся".

"Они образцы подражания для детей, потому что наши педагоги умеют преодолевать трудности и ведут активную жизнь 23-летних девушек. Если они ставят перед собой цель, то обязательно добиваются ее”, — заявил директор школы Пол Гуд.


Комментарии

29.04.2013 12:14
- гость -

Всегда есть с кем поговорить

29.04.2013 12:16
Сэмпай

Бедные дети...

29.04.2013 12:17
- гость -

ужас, детям не будет это травмой психологической?

29.04.2013 12:19
- гость -

страсть

29.04.2013 12:19
дюха

нередко те кто имеет уродства и пороки развитя намного позитивнее тех кто здоров ?? вот сила духа ?

29.04.2013 12:19
- гость -

жесть

29.04.2013 12:22
Ая

В нашей же стране таким людям не то что образование получить, им из дома чаще всего выйти нельзя

29.04.2013 12:23
- гость -

восхищаюсь такими людьми, которые при таких ЖУТКИХ проблемах ( с точки зрения обывателя) не замыкаются в себе.
ну и британскому обществу только жирный ПЛЮС!

29.04.2013 12:32
лорик

блин реально я бы сидела на месте детей и сикалась всякий раз на их уроках...

29.04.2013 12:35
- гость -

Вот это воля у девушек! Но что будет, если одна из них вдруг умрёт раньше, например, внезапно остановится сердце?

29.04.2013 12:37
- гость -

ааааааа это жесть.Уроки огонь.

29.04.2013 12:38
- гость -

а кто не будет слушаться того я съем........... блин жесть...

29.04.2013 12:41
- гость -

кунсткамера передвижная

29.04.2013 12:45
- гость -

зато на уроках у них ученики ведут себя тихо.

29.04.2013 12:49
Сказочник.

Жесть?
Две головы - это нормально.
Вот было бы три головы - был бы Змей Горыныч.

29.04.2013 12:50
НК

Она поди еще анатомию преподает)

29.04.2013 12:50
- гость -

Получается, что кто-то из них может есть что угодно, а другая сидеть на диете?

29.04.2013 12:50
-Барнаулец-

Я б не стал к ним ребенка водить. Жутковатое зрелище.

29.04.2013 12:51
лорик

зато прикинь одна голова пишет вторая смотрит чтобы шпорами не пользовались.... одна к доске отвернулась пишет вторая за классом наблюдает... директору так-то вообще выгодно два педагога а зарплата полюбас одна....

29.04.2013 13:02
- гость -

пива пить брать в два раза меньше. печень то одна. ))))

29.04.2013 13:02
- гость -

вот оно различие между Россией и западом - у нас такое не возможно.
Люди инвалиды у нас несчастные и безправные, в отличае от них

29.04.2013 13:04
Денис

блин, комментаторы, вы хоть новость сначала прочтите, а уж потом "комментируйте"

29.04.2013 13:12
лорик

- гость -
29 апреля 2013 г.
13:02
они просто не понимают что хотят и лишь себя пиарят, а вот когда пару человек им выставит счет за лечение ребенка у психиатора, наверное идея сразу пропадет.. люди должны понимать что делают, а тут идиотизм полный, хотите заниматься педагогической практикой значит идите преподавать куда-то там где люби более взрослые, но не в начальную школу...

29.04.2013 13:13
Танкист

У меня один вопрос:
А ног у них сколько ?

29.04.2013 13:16
- гость -

гидра или змея подколодная у нас бы звали...

29.04.2013 13:27
Рубцовчанин

а мне вспомнился старый фантастический рассказ "Отроки во Вселенной"кажется.... там тоже такие-же были

29.04.2013 13:58
- гость -

у них всего 2 ноги и 2 руки, как у обычного здорового человека

29.04.2013 14:04
- гость -

Ходячий урок биологиии.)))

29.04.2013 14:05
- гость -

Статья о девушках в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E5%ED%F1%E5%EB,_%DD%E1%E8%E3%E5%E9%EB_%E8_%C1%F0%E8%F2%F2%E0%ED%E8

29.04.2013 14:06
Димитр

Танкист
29 апреля 2013 г.
13:13 У меня один вопрос:
А ног у них сколько ?

Наверно 2-е. Половая система-то ОДНА.

29.04.2013 14:11
Японаматъ

С одной стороны хорошо , есть с кем выпить.А вот, как с мужиком спать, если конечно такой найдется???

29.04.2013 14:33
Anutkа

Японаматъ
29 апреля 2013 г.
14:11

думаю любителей мало

29.04.2013 14:39
гость

В голове не укладывается. Они друг другу подсказывают. Вообще как они живут? Одна хочет спать, другая музыку слушать?? Но если в школу пошли, то значит адекватные, не озлобленные, что уже хорошо. Может они еще лучше будут, чем какая-нибудь толстая грымза.

29.04.2013 14:40
гость

А вот интересно, паспорт у них один или два. И вообще их за два человека считают или за одного?

29.04.2013 14:54
Ну-ну!

У нас в России были Даша и Маша, Кривошлпкины вроде фамиля была, такие же. Жилим в Москве, в доме-интернате для инвалидов. Случайно увидел, чуть в обморок не упал...

29.04.2013 15:07
Японаматъ

Anutkа
зарегистрированный
29 апреля 2013 г.
14:33
думаю любителей мало
-------------------------------
Канешна, они его тогда до смерти зацелують

29.04.2013 15:09
- гость -

будущее наступило...

29.04.2013 15:10
Да, уж.

Читаю и понимаю, что многие предпочитают внешнюю красоту, внутренней. Значит лучше красивый отморозок, на которого так приятно смотреть, чем эти две девочки в одном теле, которые стараются стать лучше.


прохожу как-то около школы, где построен пандус (посыпан песком дабы не скользил) и слышу, как дети с негодованием говорят-сидели бы дома, нет в школу поперлись...

29.04.2013 15:16
- гость -

Сейчас в моде всякие уродства.

29.04.2013 15:18
- гость -

гость
29 апреля 2013 г.
14:40

А вот интересно, паспорт у них один или два. И вообще их за два человека считают
или за одного?
==============
Два, конечно. Это два разных человека в одном теле.

29.04.2013 15:20
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
13:16

гидра или змея подколодная у нас бы звали...
=====================
А тебя у нас звали бы просто дурачком

29.04.2013 15:21
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
15:16

Сейчас в моде всякие уродства.
===============
Судя по комментариям - глупость тоже сейчас в моде. Столько у нас глупых людей, что никаких кунсткамер на них не наберешься. Один "краше" другого.

29.04.2013 15:30
-Алтаец-

одна голова хорошо, а ДВЕ лучше))))

29.04.2013 15:54
- гость -

Да ну на, детей-то пугать!

29.04.2013 16:05
гостья

В том и отличие запада от нас,что инвалиды там никого не пугают и у них такие же возможности в интеллектуальном плане,что и у обычных людей.И уж никто там пальцем на них не показывает-это просто неприлично. У нас же в обществе почему-то считается,что инвалид-это все, не человек, а ведь порой он поумнее обычных людей,т.к. внешние несовершенства никак на мозг не влияют.
А цивилизованное общество отлично от иного именно равным отношением ко всем своим гражданам.

29.04.2013 16:08
- гость -

блин, рада конечно, что женщина(ны) смолгла(ли) себя реализовать, но как то жутковато на такую учительницу смотреть

29.04.2013 18:16
- гость -


ну вот и ответ на вопрос, каким будет человек в будущем. мутации происходят независимо от желаний человека...

З.Ы. Хорошо бы хоть таким, а не как обрисовали в предыдущей новости на подобную тему.

29.04.2013 19:51
АsimmetriА


..Ханлайн. "Пасынки Вселенной"..Джо-Джим..))