В Барнауле провели акцию "Зеленый субботник"

29 апреля 2013, 12:27, ИА Амител

Администрация г. Барнаула поддержала социальную инициативу Алтайского краевого общественного фонд Алексея Смертина "Юные дарования" по организации экологической акции на территории парка Индустриального района г. Барнаула. В течение 4 часов участники "Зеленого субботника" убирали территорию площадью примерно 3,5 гектар. 

Всего в акции приняли участие около 200 человек. 

Это Стройотряды города Барнаула: "Зеленая волна", "Энергия", "Прогресс", "Легенда", "Светог", "Витязь", "Беркут", "Сибиряк" и "Импульс".

Отряд проводников "Альтаир", Педагогический отряд "Аврора".

Так же в мероприятии приняли участие: студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, студенты института архитектуры и дизайна Алтайского Государственного Технического Университета, Молодежный парламент города Барнаула VII созыва, Спортивный клуб "Сафари", который оказался самым многочисленным представителем субботника. И, конечно же, работники Школы А. Смертина и гостиницы "Олимп".

Программа субботника включала в себя не только уборку парка, но и торжественное открытие с приветственными словами главы Индустриального района Александра Владимировича Рождественского, который поблагодарил всех присутствующих за проявленную активность по благоустройству района. 

Как показала экологическая акция, такие мероприятия необходимы для формирования позитивного отношения к экологии у молодого поколения барнаульцев, чтобы само понятие экология ассоциировалось исключительно с добрым отношением к той территории, которая их окружает.

Подводя итоги, можно подчеркнуть, что события такого уровня и масштаба обогащают студенческое сообщества, напоминают о традициях прошлого, демонстрируют существующие экологические проблемы и намечают дальнейшее развитие данной деятельности в будущем. 

Учитывая масштаб мероприятия и значительный интерес, проявленный к нему участниками, можно уверенно сказать, о необходимости и пользе такие акций и в дальнейшем.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров