Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отопительный сезон в Барнауле закончится 6 мая

, ИА "Амител"
Отопительный сезон в Барнауле закончится 6 мая, — об этом сегодня, 29 апреля, сообщает Служба Новостей FM-Продакшн со ссылкой на слова сити-менеджера Игоря Савинцева.

Напомним, отопление отключают, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней не опускается ниже +8-ми градусов.

 В прошлом году отопительный сезон в Барнауле завершился 2 мая, а годом ранее – 18 апреля

Комментарии

29.04.2013 13:11
- гость -

Комфортно, когда батареи обжигают руки, а на улице - +21. В квартире под 40.

29.04.2013 13:11
- гость -

Посмотрим,как он изменит наши квитанции...

29.04.2013 13:14
Anutkа

у меня в кабинете хоть веник запаривай, не спасает даже открытый балкон, к батарее не притронуться

29.04.2013 13:15
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
13:11

канеш, изменит! Отопление отключат, сразу минус кругленькая сумма. Но это только если на доме счетчики тепла стоят.

29.04.2013 13:15
лорик

выключите на кутузова ну спать не возможно, топят так зимой не топили.... я вообще сегодня пол ночи не могла спать..... балкон пока не открыла...

29.04.2013 13:15
дюха

Дата: 29.04.2013
Кратко: облачно с прояснениями
Температура: +13°
Ветер: 11 м/с 39.6 км/ч
Направление: юго-западный
Влажность: 44%
Давление: 741 мм р.с.

У метеочувствительных лиц вероятны: повышенная возбудимость нервной системы, головная боль, кошмары, приступы мигрени, слабость, недомогание, плохое настроение, беспокойство, агрессивность.

Более выражены следующие риски: повышенная тревожность, нарушения сна.

29.04.2013 13:18
Скуч

у мну исчо на прошлой недели рубанули

29.04.2013 13:20
- гость -

спим с открытым балконом

29.04.2013 13:23
Скуч

спим с открытым балконом
==================================
сплю с женой

29.04.2013 13:24
- гость -

странно,а на Гущина 171 ещё вчера выключили и сразу похолодание

29.04.2013 13:26
- гость -

а ночью будет всего +5

29.04.2013 13:29
- гость -

Сегодня квитанцию посмотрел за апрель - ужас столько зимой за отопление не платили.

29.04.2013 13:30
- гость -

лорик
29 апреля 2013 г.
13:15
выключите на кутузова ну спать не возможно, топят так зимой не топили.... я
вообще сегодня пол ночи не могла спать..... балкон пока не открыла...


а батареи перекрыть ума не хвататет??))

29.04.2013 13:31
лорик

а что толку сама батарея не шибко горячая горячесть идет от стояка...

29.04.2013 13:34
- гость -

лорик
29 апреля 2013 г.
13:31

+100
Та же фигня! Жара невозможная!

29.04.2013 13:35
Скуч

горячесть идет от стояка...
===========================
даааааа, от стояка такая горячесть))))) пользоваться надо этим, лорка

29.04.2013 13:37
- гость -

лорик
29 апреля 2013 г.
13:31
а что толку сама батарея не шибко горячая горячесть идет от стояка...


чё за дом такой??? в нормальных домах стояк давно уже в квартиру не заводят...да даже если и заводят, у него что диаметр метровый чтоли?)))

29.04.2013 13:40
лорик

- гость -
29 апреля 2013 г.
13:37
да а где его пускают???

29.04.2013 13:41
Скуч

да а где его пускают???
========================
за окном наверн)))))

29.04.2013 13:42
- гость -

лорик
29 апреля 2013 г.
13:40
- гость -
29 апреля 2013 г.
13:37
да а где его пускают???

в перегородках!или в стене. делают теплоизоляцию, трубы - металлопластиК

29.04.2013 13:42
лорик

скуч на балконе???? чтоле??

29.04.2013 13:44
лорик

- гость -
29 апреля 2013 г.
13:42
скажите это где так делают, не дай-то бог в таком доме жить??? не скажите где именно???? знать хоть буду...

29.04.2013 13:45
- гость -

лорик
29 апреля 2013 г.
13:44
- гость -
29 апреля 2013 г.
13:42
скажите это где так делают, не дай-то бог в таком доме жить??? не скажите где
именно???? знать хоть буду...

конечно не будешь, тебе не по карману)). не по сеньке шапка)

29.04.2013 13:46
- гость -

как обычно-за окном в мае дубак,а все отключат..

29.04.2013 13:46
- гость -

Вы не поняли-она про другой стояк говорила....

29.04.2013 13:50
Рыжая

Отключат, и через пару дней - ап, и майское похолодание!

29.04.2013 13:54
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
13:45

адрес такого дома в студию!
живем в новой доме на Малахова, стояки в квартире, батареи отключены всю зиму, но от стояков такой жар идет - кошмар, дышать нечем.

29.04.2013 13:54
лорик

- гость -
29 апреля 2013 г.
13:45
ну дураков на свете много.... да еще с деньгами... а простите в перегородке порыв или протечку вы как устраняете???? перепланировку делаете????

29.04.2013 13:55
- гость -

В квартире - парилка. сроду такого не было.

29.04.2013 13:56
- гость -

лорик
29 апреля 2013 г.
13:54

ага, они, наивные, думают, что их новые трубы века простоят ) Через год-два проблемки начнутся.

29.04.2013 13:58
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
13:54
- гость -
29 апреля 2013 г.
13:45

адрес такого дома в студию!
живем в новой доме на Малахова, стояки в квартире, батареи отключены всю зиму,
но от стояков такой жар идет - кошмар, дышать нечем.


Молодежная 62б

29.04.2013 13:59
- гость -

лорик
29 апреля 2013 г.
13:54
- гость -
29 апреля 2013 г.
13:45
ну дураков на свете много.... да еще с деньгами... а простите в перегородке
порыв или протечку вы как устраняете???? перепланировку делаете????

металлопластик не рвет))...это к теме начсчет дураков и...ДУР

29.04.2013 14:09
лорик

- гость -
29 апреля 2013 г.
13:59
ничего вечного нету почитайте про эти трубы.... дурачок по-моему вы.... коли так думаете... не говоря уже про производство и установку этих труб, или вы действительно думаете что в стороящийся дом организация будет устанавливать трубы высшего качества... к тому же были бы вы умны то поняли бы чем черевата установка такого в наружные стены,

29.04.2013 14:13
- гость -

Металлопластик и полипропиленоые трубы еще как лопаются!!!

29.04.2013 14:13
- гость -

лорик
29 апреля 2013 г.
14:09
- гость -
29 апреля 2013 г.
13:59
ничего вечного нету почитайте про эти трубы.... дурачок по-моему вы.... коли
так думаете... не говоря уже про производство и установку этих труб, или вы
действительно думаете что в стороящийся дом организация будет устанавливать
трубы высшего качества... к тому же были бы вы умны то поняли бы чем черевата
установка такого в наружные стены,


а я и не собираюсь жить вечно в одной квартире))). могу позволить себе поменять жилье через 3-5 лет на новое

29.04.2013 14:13
лорик

На изгибах начали образовываться трещины, со временем приводящие к внезапному перелому, особенно в случае резких перепадов температур.
Также в местах соединения происходит подтекание, поэтому каждые год-полтора необходимо проверять и подтягивать соединения на фитингах. Это делается очень осторожно, иначе возможен перелом трубы. Еще один минус – """""""""металлопластиковую разводку нельзя зашивать в стены, по причинам, указанным выше."""""" Нельзя не сказать об эффекте «резкого старения», когда на поверхности трубы начинают резко появляться сквозные трещины. Учитесь дебилы....

29.04.2013 14:15
- гость -

Лорке

а ты будешь вечно жить на своей булыгинской помойке)

29.04.2013 14:16
- гость -

лорик
29 апреля 2013 г.
14:09

добавлю. В квартиры при температурев системе отопления свыше +70С, МПТ не ставят! Так как они не выдерживают таких температур

29.04.2013 14:18
лорик

- гость -
29 апреля 2013 г.
14:13
а я вот хочу до смерти прожить, чтобы мои дети знали что они здесь выросли и помнили отчий дом.... а не так мы там мы там и тут... не нужно всех по себе ровнять...

29.04.2013 14:43
2лорик

В таком случае,стройте дом сами-это будет настоящий "отчий" дом, а квартира-это все фигня,разве она передает переемственность поколений и историю семьи?

29.04.2013 14:48
лорик

не знаю мы вот перехали с родителями когда мне было 14 лет, я до сих пор когда проезжаю мимо, у меня сердце екает, всегда заглядываю в окна той квартиры и смотрю на соседские, мои друзья товарищи все были там, и воспоминания как мы всем двором так носились, человек 20-30 в казаки разбойники или в прядки, срывали цветы, с клумб а бабки орали, лазили по деревьям, и прочее, не знаю для меня воспоминания эти самые приятные, и очень жалела всегда что мы от туда уехали, до сих пор снится именно та квартира, хотя прошло уже 15 лет... так что для меня это очень важно, именно не мататься по всему городу или стране.. а выбрать и свить гнездо, и воспитывать и растить в нем детей...

29.04.2013 14:55
- гость -

лорик
29 апреля 2013 г.
14:48

пряТки от слова пряТаться.

29.04.2013 14:57
лорик

простите не думаю когда пишу..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) но я же права???

29.04.2013 14:57
Serg 1

простите не думаю.

так точнее было бы)))

29.04.2013 14:59
лорик

ты серж ты....ваще....

29.04.2013 16:14
она

чем плохи металлопластиковые трубы? неоднородностью.. метал и пластик.. коэффициенты линейного расширения у этих материалов разные, поэтому со временем происходит расслоение слоев! В Москве даже запретили применять эти трубы в строительстве на муниципальных объектах

29.04.2013 16:20
- гость -

она
29 апреля 2013 г.
16:14

спец по батареям!

30.04.2013 09:44
Люда

У нас с субботы уже отопление отключено. И погода как всегда тут же изменилась. Сейчас дома даже прохладненько. А так свои батареи еще в марте перекрыли, чтобы не умирать от жары. Вот честно не понимаю, почему люди каждый год от жары маются всю весну, но врезать краны на батареи не хотят.