Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Митинг против живодеров прошел в Новосибирске

, ИА "Амител"
В прошедшие выходные в Новосибирске состоялся митинг в рамках всероссийской акции "Россия без жестокости". На мероприятии присутствовали около 250 человек: зоозащитники и просто неравнодушные граждане. Об этом информирует Ридус.

Главным темой митинга стало требование принятия "Закона об ответственном отношении к животным". Выступающие рассказали о гуманных методах решения проблемы бездомных собак и кошек, о стерилизации, чипировании, о возможностях использования сегодняшних бездомных собак для помощи пожилым людям, больным детям по примеру передовых в этом отношении стран.

Новосибирцы пришли на митинг семьями, было много детей, выступили представители общества слепых с собаками-проводниками. Неравнодушные граждане самостоятельно изготовили и принесли на акцию множество плакатов.

Участники митинга потребовали ввести уголовную ответственность за убийство животных для т.н. догхантеров. Обсуждались проблемы недопустимости отношения к животным как к товару, психологические аспекты бездушного и тем более жестокого отношения к животным. Зоозащитники и психологи уверены: те кто сегодня убивают собак, проходят мимо брошенных котят — завтрашние потенциальные маньяки, садисты, люди, равнодушные ко всему кроме собственного "Я". Очевидно, что подобная степень жестокости и презрения к чужой жизни несовместима с обществом как таковым.

По мнению участников митинга — необходимо принятие срочных мер, как законодательного, так и пропагандистского характера для того, чтобы переломить ситуацию. На митинге было собрано 496 подписей в поддержку законодательных инициатив федерального и регионального значения. Организатор акции в Новосибирске благотворительный фонд "Доброе сердце" намерен следить за реакций чиновников на резолюцию митинга.


Комментарии

29.04.2013 15:50
- гость -

и скока собак по итогам мероприятия было "усыновлено"? или все горазды только, прикрываясь детьми, языками чесать?

29.04.2013 15:53
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
15:50
Зачем их забирать? Простерилизовать и отпустить, через лет 5 сами помрут от старости. Или ты живодер латентный?

29.04.2013 16:00
Александр

Морды на фотках зоофилов какие хорошие, откормленные на мясе-сале в магазине купленными. В экскурсию им на бойню надо.

29.04.2013 16:02
- гость -

Александр
29 апреля 2013 г.
16:00
Вы не различаете понятия ? Сходите в школу. Причем тут бойня ?

29.04.2013 16:04
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:02
а при чем были дети, которых загрызли собаки?

29.04.2013 16:05
- гость -

Александр
29 апреля 2013 г.
16:00

Сходи к окулисту. Спереди стоят хрупкие студентки, совсем не плотный мужик залез на помост, женщина средних лет ничуть не толстая, и слева женщина в годах. Где толстых морд то увидел? Или тебе лиж бы написать пакость? Сразу видно далеко не умный человек.

29.04.2013 16:05
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
15:53
да они плодятся быстрее, чем их стерилизуют.
и насколько гуманна стерилизация? и вы представляете этот маленький завод с поточным методом, чтобы всех стерилизовать?

29.04.2013 16:06
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:05
а вы далеки от грамотности

29.04.2013 16:08
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
15:53
вот пусть разберут себе собак по домам, стерилизуют их, там еще восстановительный период.. и выпускают. пусть живут под лозунгом: увидел, забрал. стерилизовал, привил, отпустил!

29.04.2013 16:12
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:08
Жалко мне тебя глупенькая) Скоро и таких как ты усыплять будут

29.04.2013 16:14
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:12
кто усыплять-то будет, такие, как ты, умненькие?
не надо за чужой счет добренькими быть, и конфликта интересов не будет.

29.04.2013 16:15
- гость -

Снег растаял и сразу стало видно последствия зоофилии.
Весь город засран, все детские площадки, все дворы и парки.
Даже школьные дворы и детские садики.
Засрали их не бродячие собачки, а хозяйские.

29.04.2013 16:19
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:15
а с безответственными хозяевами вообще разговор должен быть коротким. впаять такие штрафы, и предусмотреть безусловное исполнение, чтобы вообще забыли, что можно вот просто так, на школьном стадионе, с псиной погулять.

29.04.2013 16:22
Танкист

На фото 27 человек.
А где все остальные?
И как 250 чел было, а собрали подписи с 496

И с полуторамиллионного города только 250 подвинутых!!!

ps

Надо теперь все претензии по поводу покусов относить на счет этих шлепнутовосторженных любитлей собачечек..

29.04.2013 16:24
- гость -

Как люди собак в квартире держат?
От них же воняет....
После выгула у собак лапы в грязи и говне и всё это в дом.................
А некоторые с собаками ещё и целуются (собака перед этим жопу полизала, а потом и хозяина полизала).
По моему собак держат не чистоплотные люди.

29.04.2013 16:27
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:24

А ты знаешь, что некоторые с собаками ещё и спят?
Поэтому так рьяно их и защищают как геи или лесбиянки.

29.04.2013 16:38
- гость -

Понеслась...

29.04.2013 16:46
Ну-ну!

"ввести уголовную ответственность за убийство животных для т.н. догхантеров" - аха, и для скотобоен тоже. Они ж безвинных коров и свиней убивают.

29.04.2013 16:47
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:24
У собак пасть явно чище твоей)) ты же у мужа с@сешь, с тобой я тоже бы не стал целоваться)))

29.04.2013 16:53
- гость -

Да что тут демогогию развели? Защитники животных однозначно молодцы, а противники УГ и ТП. Жалко, что в нашем городе живут такие люди, лучше бы их усыпили, отвечаю, не жалко нисколько.

29.04.2013 16:54
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:47
ты свечку держал?

29.04.2013 16:54
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:53

+100000

29.04.2013 16:55
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:47

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:24
У собак пасть явно чище твоей)) ты же у мужа с@сешь, с тобой я тоже бы не стал
целоваться)))

Ну ты сразу видно проверял какая пасть у собак.
Что ты ещё у собак проверял?

29.04.2013 17:00
- гость -

. Кошку нельзя целовать в
морду. Собаку — можно.
Пасть у собаки чистая, слюна
обладает бактерицидными
свойствами. Собака
зализывает раны и человеку,
если больное место смазать
сметаной. Раньше так лечили
раны.

maxpark.com/user/3418942486/content/1365390

Смотрите чаще телевизор, или учитесь лучше в школе. тупенькие вы наши

29.04.2013 17:01
- гость -

Ну-ну!
29 апреля 2013 г.
16:46
так самое забавное, что уголовная ответственность есть за жестокое обращение с животными. вплоть до реального срока. а вот, если псина чья покалечила, то почти ничего не получите, еще и доказывать задолбаетесь, с хозяев, как с гуся вода.

29.04.2013 17:04
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
17:00
мне не понятно, откуда столько агрессии у наших сердобольных?! они так и желают зла и уничтожения ЛЮДЯМ и ДЕТЯМ этих людей только за то, что последние хотят БЕЗОПАСНОСТИ. да пофиг на ваших собак, пусть бегают. кошек же никто не травит. потому как не бросаются на людей.
опомнитесь вы же "ДОБРЫЕ". но за чужой счет почему-то...
печально. это диагноз.

29.04.2013 17:04
- гость -

кто же все это согласовал, это ведь плевок в действующую власть !

29.04.2013 17:07
- гость -

комар - животное?

29.04.2013 19:54
Дядька

Защитим собачьи воротники от зоолюбов!!!!

29.04.2013 19:55
Дядька

Кста... девки несимпатишные!

29.04.2013 20:15
дед

прикольные энти зоофилы, тьфу блин зоозащитники, вот пачему я должон исчо на содержание сабак и кошек платить? пущай граждане их имеющие и платют, за содержание, за выгул, за пароду, за разрешение и справки на содержание бойцовских парод, вобчем как при кипитализме и должно быть и происходит во всех образцовых кипиталистических странах!

29.04.2013 20:30
Дядька

Не платишь, на воротники вместе с кошаками!!!!

29.04.2013 20:31
Дядька

А то привыкли.. панимаишь, гамно не убирать!!!!

29.04.2013 20:41
дед

дядька, вот прикинь, у тебя соседка например па лестничной плащадке, зоо..ка, и у нее положим штук пять кашаков,(Минимум!) и делають они что хатят, и что? ты энтому абстаятельству будишь рад? (ну канечно ни дай бог)

29.04.2013 21:06
Дядька

Ты каво дед? Всех на воротники вместе с зоо..эээ...)))))

29.04.2013 21:54
дед

да энто нарисовал сутуевину стандартную, люди мучаютси, не знають что делать, я тож саветы даю, такие же как ты, однако чего то боятси!