В Бурле задержаны рыболовные браконьеры

29 апреля 2013, 13:28, ИА Амител

В рамках оперативно-профилактических мероприятий "Нерест - 2013", которые проходят на территории Алтайского края с 20 апреля по 25 мая, сотрудниками вневедомственной охраны ОВО по г. Славгороду задержаны местные жители, которые промышляли браконьерством рыбы. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Сначала в первом часу ночи на берегу озера Песчаное был задержан 43-летний мужчина, у которого изъяты рыболовные снасти и свежевыловленная рыба. А уже в три часа ночи в селе Бурла задержаны еще трое жителей, в автомобиле у которых обнаружено и изъято два мешка рыбы и раков, а также рыболовные сети.

Цель операции "Нерест - 2013" – предотвращение и пресечение фактов незаконной добычи водных биоресурсов. В указанный период на всех водоемах запрещается: проведение всех видов работ; любительский лов рыбы на всех местах нереста и миграционных путях; проведение рыболовных и спортивных соревнований; использование маломерных и моторных судов, за исключением зарегистрированных судов спецслужб; движение и спуск на воду всех плавсредств в местах нереста и непосредственной близости от них.

Стоит отметить, что задержанные сотрудниками вневедомственной охраны мужчины не являлись простыми любителями рыбалки. Они были хорошо подготовлены. Изъятые сети, специальные костюмы, крючки и другие рыболовные снасти ярко свидетельствуют об этом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров