Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пермяка уволили за шутки над освящением офиса

, ИА "Амител"

Житель Перми написал заявление в полицию после того, как руководитель фирмы, где он работал, уволил его из-за разногласий на религиозной почве. Об этом сообщает "Вести" со ссылкой на правозащитников.

Они уточнили, что до недавнего времени уволенный работал ремонтником сварочного оборудования сервис-центра. После церемонии освящения офиса сервис-центра он публично осудил "мракобесие" начальства, заявил, что он не является христианином, и позволил себе смелые шутки на тему православия. После этого он и был уволен по настоянию коммерческого директора.

Уволенный сотрудник обратился за консультацией в пермский региональный правозащитный центр, специалисты которого посчитали, что поведение руководства фирмы попадает под статью УК "Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина". Кроме того, 42-летний пермяк обратился в полицию, чтобы привлечь своего бывшего начальника к ответственности, отмечает "Интерфакс".


Комментарии

29.04.2013 13:54
- гость -

Если начальник верующий то нужно было просто спросить у него "какую из заповедей нарушил работник".

29.04.2013 13:59
ПлохойХорошийЗлой

этот долбо....ну вы поняли кто, поржал над своим начальством , и удивляется , почему его уволили?

29.04.2013 14:01
Конь в Пальто

я бы сам уволился, работать с тупым верующим начальником не смог бы....
Цука, скоро уже атеистом назваться нельзя будет, верующие растерзают

29.04.2013 14:07
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
29 апреля 2013 г.
13:59
умным было бы проявление раболепия и покорности?

29.04.2013 14:07
- гость -

Коню а пальто:

Так ты рот не открывай на начальство, и проблем не будет.

З.ы. Аттеируй дальше, на том свете зачтется!

29.04.2013 14:08
ПлохойХорошийЗлой

Конь в Пальто
29 апреля 2013 г.
14:01

видимо пальто - это то место, которым думает конь.

его уволили не за атеизм, а за "смелые шутки на тему православия".

т.е. он смеялся над увлечением начальства, а это чревато будь то православие, футбол или охота

29.04.2013 14:13
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
29 апреля 2013 г.
14:07

ты мне анекдот напомнил про двух рядовых, которые решили приколоться над генералом, но потом один поостерегся, вспомнив, что над деканом они уже пошутили

где раболепие в том, чтобы не смеяться над другими ?

29.04.2013 14:14
Конь в Пальто

гость -
29 апреля 2013 г.
14:07

Хорошо что у меня сейчас нет начальства, а так раньше всегда мог сказать начальнику что он тупень и полный ноль.В данном случаи тупость начальника не требует доказательства, так он верующий

29.04.2013 14:19
- гость -

После церемонии освящения офиса сервис-центра он публично осудил "мракобесие" начальства ... Походу первым начал не начальник... И мракобес тут как раз ремонтник.

29.04.2013 14:21
- гость -

верующий должен был простить заблудшую душу, а так у нас все верующие, когда кагор на пасху жрать, но пост при этом мало кто блюдёт

29.04.2013 14:23
Андрей

- гость -
29 апреля 2013 г.
13:54 Если начальник верующий то нужно было просто спросить у него "какую из
заповедей нарушил работник".

Заповедь №1 Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

29.04.2013 14:24
- гость -

хорошую религию придумали индусы

29.04.2013 14:40
Всё понятно

Вот так и Боженька покарал недалёкого ремонтника за богоxyльство.

29.04.2013 14:40
- гость -


Был у нас начальник (ген. диретор), который минут пять излагал тему совещания, но совсем запутавшись, сел и сказал главному инженеру: Владимир Николаевич, скажи что я сказать хотел.Что скажешь о таком

29.04.2013 14:46
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
29 апреля 2013 г.
14:13
смеяться опасно только над дураками. им сложно понимать.

29.04.2013 15:15
- гость -

Старая и точная пословица- "О начальнике, как о покойнике - только хорошее или ничего!"

29.04.2013 15:26
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
29 апреля 2013 г.
14:46


нет, опасно смеяться над более сильными...

а над дураками смеяться может только другой дурак

29.04.2013 15:56
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
29 апреля 2013 г.
15:26
ссыкло ты

29.04.2013 16:03
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
29 апреля 2013 г.
15:26
более опасно оставтся в гадюшнике, не высказав своего мнения. так преступив черту он бы стал очередным бараном. а так остался человеком. вот где разница.

29.04.2013 16:16
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:03
Он остался бараном без работы. Вот и всё.
Не поймёт уроков этого случая - сопьётся без работы. Пролетарий...

29.04.2013 16:26
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
16:16
это только недалекие люди так думают, а итоге получают конкурента который их имеет в хвост и в гриву.

29.04.2013 17:06
Игорь

" После церемонии освящения офиса сервис-центра он публично осудил "мракобесие" начальства....." ---- другими словами он поиздевался над своим начальником. Это по меньшей мере глупо и чревато, чему тут удивляться-то? Тут даже и никакая религия не при чём. Дурака свалял работник однако))

29.04.2013 17:17
- гость -

К сожалению, в дикой Раше такое в порядке вещей. В любом цивилизованном обществе этого начальника давно бы уже уволили взашей вместо работника. Хотя скорее, он бы сам ушел под давлением общественных выступлений в защиту свободы совести.

29.04.2013 17:41
Игорь

- гость -
29 апреля 2013 г.
17:17
...................
Вы что-то зря...Что было на самом деле? Разве начальник кого-то лично осмеивал или издевался над кем-то? - нет.
А вот работник поиздевался именно ЛИЧНО над своим начальником.
Ну и что вы хотите? При чём тут "дикая Раша"? Посмейся в любом коллективе над своим начальником..ну может и не будет увольнения, но уж по головке не погладят-это точно)))
А тут ещё неизвестно, в какой форме тот недалёкий работник высмеивал своего начальника...

29.04.2013 18:08
- гость -

- гость -
29 апреля 2013 г.
17:17
Кстати, пример государства с цивилизованным обществом можно?

29.04.2013 20:33
Дядька

Молись Игорёк!!!!