В праздничные дни на объектах энергетики Алтайского края вводится режим повышенной ответственности

29 апреля 2013, 14:05, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что накануне предстоящих выходных и праздничных дней – с 30 апреля по 10 мая – объявлен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы объектов энергетики.

Для осуществления оперативного контроля за работой энергосистемы края и обеспечения взаимодействия субъектов энергетики, управлением Алтайского края по промышленности и энергетики совместно с энергокомпаниями составлены графики дежурств ответственных работников. Специалисты управления будут дежурить круглосуточно. В случае возникновения технологических нарушений в работе энергокомпаний, информация будет оперативно направляться начальнику управления Алтайского края по промышленности и энергетике, заместителю руководителю регионального штаба по обеспечению электробезопасности  Мещерякову В.А.

На всех энергопредприятиях края приняты дополнительные меры по усилению пропускного режима, охраны важных энергообъектов, режимных помещений, диспетчерских пунктов управления и связи. Сформированы оперативные бригады для ликвидации возможных технологических инцидентов. Руководители энергокомпаний заверили, что готовы оказывать взаимную помощь имеющими средствами и материалами, людскими ресурсами.

Такая практика оправдала себя, так как в предыдущие годы имевшие место незначительные инциденты своевременно ликвидировались дежурными бригадами и не приводили к перерывам в энергоснабжении потребителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров