Жительницу Барнаула будут судить за похищение 9-месячной девочки

29 апреля 2013, 15:10, ИА Амител

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25–летней жительницы города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего), - передает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцев.

По данным следствия, днем 24 февраля 2013 года обвиняемая похитила из помещения Стоматологической поликлиники № 3 города Барнаула 9-месячную дочь своей подруги. Желая выдать похищенного ребенка за своего перед мужем и окружающими, женщина вывезла девочку в город Бийск. Однако на посту ДПС была задержана сотрудниками полиции.

По словам руководителя следственного отдела Романа Седешева, в ходе следствия женщина признала вину в полном объеме, мотивируя свои действия тем, что сказала мужу, отбывающему наказание в местах лишения свободы, о рождении совместного ребенка. В ходе расследования уголовного дела следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств: назначены и проанализированы психолого-психиатрические экспертизы, допрошены многочисленные свидетели, изучена запись с камер видеонаблюдения.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемой к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в установленный уголовно-процессуальным законом двухмесячный срок направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров