В Белгороде свидетели трагедии снимали видео, вместо того, чтобы звонить в "скорую"

30 апреля 2013, 09:17, ИА Амител

МВД отчитало свидетелей трагедии в Белгороде, где 22 апреля угонщик-рецидивист Сергей Помазун расстрелял шесть человек.

Сегодня в ходе пресс-конференции руководитель управления МВД РФ по Белгородской области Виктор Пестерев рассказал, что очевидцы трагедии вместо того, чтобы вызвать скорую помощь или связаться с полицией, снимали события на камеры мобильных телефонов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Начальник регионального управления также опроверг информацию о том, что наряды полиции долго добирались до места происшествия. По словам В.Пестерева, силовики были у магазина "Охота" уже через 6 минут после того, как на пульт дежурной службы поступило сообщение о тревоге.

В свете последних событий белгородская полиция выступила с инициативой обязать бывших уголовников, вышедших на свободу, носить специальные браслеты. "Мы предлагаем усовершенствовать систему надзора, в частности ввести применение технических средств - специальных браслетов, которые бы не только фиксировали и показывали место нахождения лица, но и его физическое или эмоциональное состояние", - заявил В.Пестерев.

Напомним, С.Помазун убил продавцов магазина "Охота" Александра Ивасекова, Игоря Маленчука и Михаила Шизмарика, двух учениц белгородской гимназии №9 (14 и 16 лет) и случайного прохожего. Спецоперация по задержанию преступника продолжалась почти сутки. С.Помазуну предъявили обвинения по четырем статьям УК РФ, ему грозит пожизненное лишение свободы.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров