В Барнауле прошло обучение по Программе олимпийского образования

30 апреля 2013, 12:00, ИА Амител

"Ростелеком", Оргкомитет "Сочи 2014" и Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках Программы олимпийского образования провели в Барнауле образовательный семинар для сотрудников управлений Алтайского края по образованию и делам молодежи и по физической культуре и спорту.

Благодаря уникальным возможностям "Ростелекома" семинар прошел в формате видеоконференции между Москвой, Сочи и тремя городами - Барнаулом, Улан-Удэ и Кызылом. Всего участниками семинара в краевой столице стали около 20 человек.

Программа олимпийского образования "Сочи 2014" охватывает все регионы России и рассчитана на период 2012-2013 гг. – вплоть до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Как сообщил заместитель начальника управления края по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко, "Не так много времени осталось до Игр в Сочи, поэтому сегодня мы с коллегами из управления по образованию мобилизуем и используем все возможные ресурсы, чтобы как можно больше людей приобщилось к олимпизму, олимпийским идеалам и Олимпиаде – гордости нашей страны".

В рамках Программы "Ростелеком" в качестве телекоммуникационного партнера Системы олимпийского образования "Сочи 2014" предоставляет для проведения обучающих семинаров площадки в Москве и других регионах России, оснащенные оборудованием для видеоконференций. Благодаря системе видеоконференцсвязи утвержденная Международным олимпийским комитетом Система олимпийского образования "Сочи 2014" внедряется в федеральном масштабе в предельно короткие сроки, а материалы программы олимпийского образования "Сочи 2014" становятся частью учебных планов региональных образовательных учреждений по всей России.

"Чем ближе Олимпийские игры в Сочи, тем больший интерес вызывает у россиян Олимпийское движение и все, что с этим связано, - подчеркнул директор Алтайского филиала "Ростелеком" Сергей Лавренюк. – Мы рады, что современные услуги нашей компании позволяют специалистам получать знания по олимпийским программам дистанционно и дают возможность в режиме реального времени пообщаться с коллегами со всей страны".

"Ростелеком" стал генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории "Телекоммуникации" в 2009 году, руководствуясь принципом "Олимпиада 2014 – каждому!". Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. "Ростелеком" также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров