В Алтайском крае проводится проверка по факту незаконного требования денежных средств от студентов Павловского сельскохозяйственного колледжа

30 апреля 2013, 14:43, ИА Амител

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации (СУ СКР) по Алтайскому краю по оперативным материалам ГУ МВД России по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту незаконного требования денежных средств от студентов КГБОУСПО "Павловский сельскохозяйственный колледж".

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по предварительным данным следствия, с 2007 по 2013 год директор Павловского сельскохозяйственного колледжа под угрозой отчисления из учебного учреждения требовал от студентов и их родителей денежные средства под видом добровольных пожертвований.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Алтайское региональное отделение Всероссийского студенческого союза "приняло участие в жизни" Павловского сельскохозяйственного колледжа. Подробности в пресс-релизе, который сегодня, 26 апреля, поступил в редакцию ИА "Амител" от организации.

Как уже сообщало ИА "Амител", на горячую линию "Студенческого дозора" Алтайского отделения Всероссийского студенческого союза обратились студенты  Павловского сельскохозяйственного колледжа по поводу принуждения их со стороны администрации учебного заведения к оплате "добровольного пожертвования" под угрозой отчисления (по 15 000 рублей!). Данную информацию отделение передало в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. Материалы проведенной проверки в отношении руководства учебного заведения в лице директора колледжа и депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Михаила Бердника были направлены в следственное управление Следственного комитета России по Алтайскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров