Барнаульцев приглашают на торжественные мероприятия в честь Дня Великой Победы

09 мая 2013, 07:57, ИА Амител

Представители алтайского  регионального отделения Партии "Единая Россия" примут участие в мероприятиях 9 мая во всех городах и районах Алтайского края. Самые масштабные торжества по традиции пройдут в Барнауле. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе партии. День Победы

Одно из них традиционно состоится на площади Советов. Парад Победы ежегодно собирает на крупнейшей площадке в краевой столице тысячи барнаульцев и гостей города. В торжественном шествии войск принимают участие барнаульские кадеты, алтайские войсковые части, сотрудники ГУВД и МЧС края. По традиции ожидается колонна ретро-автомобилей. Начнется парад праздничным митингом, в котором традиционно большую часть участников составят представители "Единой России".

Не менее масштабным обещает стать "Бессмертный полк" - акция, в рамках которой состоится шествие жителей города с фотографиями воевавших дедов. Акцию в прошлом году с успехом провели в Томске. А сейчас к ней присоединятся десятки городов России, Украины, Молдавии, в том числе и столица Алтайского края. В Барнауле сбор и построение полка начнется 9 мая в 9-30 утра.

 Колонна пройдет по проспекту Ленина от улицы Молодежной до площади Сахарова. В акции примут участие около шестисот партийцев.

На площади Победы представители "Молодой Гвардии Единой России" и дружины "Медвежата" займут почетные места на Посту №1. Кроме того, "медвежата" будут сопровождать ветеранов Великой Отечественной Войны на подходах к стеле и мемориалу Победы. Также участие в возложении цветов примут участие представители регионального и Барнаульского местного отделений Партии.

Основными праздничными площадкам 9 мая станут площади Сахарова, Советов и Победы. Горожан ждут концерты, выставки и спортивные состязания. Праздник завершится традиционными фейерверками на площади Сахарова и в районах краевой столицы.

Также мероприятия пройдут в местных отделениях Партии. Так, например, более ста пятидесяти партийцев Егорьевского района также проведут традиционную акцию "Георгиевская лента" и вместе со всей страной встанут в строй "Бессмертного полка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров