В Кузбассе из-за наушников произошел очередной несчастный случай

30 апреля 2013, 15:05, ИА Амител

В Кузбассе из-за наушников произошел очередной несчастный случай, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе УТ МВД России по СФО

27 апреля при переходе через железнодорожные пути едва не погибла под колесами поезда восемнадцатилетняя жительница Прокопьевска. Как установили сотрудники полиции, причиной несчастного случая послужило несоблюдение пострадавшей элементарных правил безопасного поведения в зоне повышенной опасности.

 В ходе установления обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что пострадавшая проживает на одной из близлежащих к железной дороге улиц города. Утром злополучного дня, оставив на попечение бабушки годовалого ребенка, молодая мама отправилась за продуктами в магазин, расположенный по ту сторону "линии". Чтобы привычная дорога не казалась такой скучной, женщина надела наушники мобильного телефона и включила музыку на полную громкость. С любимой мелодией она не рассталась даже тогда, когда шла по перрону к ближайшему настилу, собираясь перейти железную дорогу. В результате, не услышав из-за наушников, как подает сигналы приближающийся поезд, женщина шагнула на настил прямо под колеса локомотива.

По словам начальника линейного отделения полиции на станции Прокопьевск капитана полиции Антона Конотопцева, девушку спасло только то, что скорость состава в момент наезда была невысокой. С переломами и ушибами пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение. Уже в скором времени, после оказания необходимой врачебной помощи, беспечная мама сможет вернуться домой, где ее с нетерпением ждет едва не осиротевший малыш.

Материалы по данному происшествию в настоящий момент готовятся на передачу для проведения доследственной проверки в Кемеровский следственный отдел на транспорте ЗС СУТ СК России. Как комментируют следователи, с начала года на железных дорогах Кузбасса уже пять человек получили травмы вследствие того, что, переходя через пути в наушниках, не услышали предупредительные сигналы локомотива. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров