К акции «Бессмертный полк» присоединились все города и районы Алтайского края

30 апреля 2013, 15:44, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что все города и районы региона присоединились к акции "Бессмертный полк". Построение полка намечено на 9 мая.

В Барнауле участники придут к 9.30 на пересечение проспекта Ленина (нечетная сторона) и улицы Молодежной. Здесь сформируется несколько колонн в зависимости от района проживания. Еще одна группа соберется у кинотеатра "Россия" (иногородние участники). На всех площадках будут дежурить сотрудники администрации города, которые помогут построиться, а также сотрудники правоохранительных органов, которые обеспечат общественный порядок.

Колонны выдвинутся в сторону площади Советов, где в 10 часов начнутся торжественные мероприятия, в том числе парад техники и ретроавтомобилей. Сюда же прибудет и "Бессмертный полк", а в 10.30 он уже отправится оттуда по улице Димитрова на площадь Сахарова. В конечной точке его участников ждет выступление духового оркестра и праздничный концерт.

На сегодня в "Бессмертном полку" Алтайского края насчитывается уже около 6300 солдат. ИА "Амител" сообщало о том, что наш регион присоединился ко Всероссийской акции "Бессмертный полк", объявленной в Томске. Ее суть заключается в следующем: все, кто чтит память о воинах Великой Отечественной войны, может записать ушедших солдат – своих родственников – в "Бессмертный полк" и 9 Мая пройти с портретами отцов, дедов, прадедов в общей победной колонне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров