С подсудимых по делу о пожаре в "Хромой лошади" суд постановил взыскать по 1,5 млн рублей

30 апреля 2013, 16:52, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, Ленинский районный суд Перми озвучил наказание для подсудимых по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", - передает ИА "Росбалт".

За каждого погибшего судья Дмитрий Вяткин постановил взыскать с подсудимых по 1,5 млн рублей. Выплаты в 500 тыс. рублей должны получить пострадавшие, получившие вред средней тяжести, 200 тыс. — легкий вред здоровью, 50 тыс. — без вреда.

При этом Анатолия Зака обязали за каждого погибшего выплатить родственникам по 450 тыс. рублей, поскольку суд учел смягчающие обстоятельства.

Соотношение выплат каждого из подсудимых будет зависеть от его меры вины в происшедшем. Так, меньше всего, по решению суда, будут обязаны выплатить пожарные инспекторы Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева.

В Перми вторую неделю идет оглашения приговора по делу о пожаре в "Хромой лошади".

На скамье подсудимых находятся восемь человек: пиротехники Игорь и Сергей Дербеневы, владелец клуба Анатолий Зак, арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, экс-глава пермского Госпожнадзора Владимир Мухутдинов, пожарные инспекторы Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева.
Как сообщало ИА "Амител" , пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. В результате погибли 156 человек, еще 404 признаны потерпевшими. Возгорание возникло из-за использования пиротехники в помещении, где, как установлено, были нарушены правила пожарной безопасности и строительных норм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров