"Алтайская буренка" подружилась с "Ашаном"

30 апреля 2013, 17:56, ИА Амител

Компания "Алтайская буренка" договорилась о сотрудничестве с крупной торговой сетью "Ашан". Как сообщается на портале doc22.ru со ссылкой на финансового директора ООО "Алтайская буренка" Сергея Козлова, в результате цельномолочная алтайская продукция попала на прилавки магазинов сети в Новосибирске и Омске.

Кстати, "Алтайская буренка" - первое в регионе предприятие, освоившее (с марта 2011 года) выпуск и фасовку молока и молочной продукции в ПЭТ-бутылку. Выход на полную загрузку производственных мощностей планируется в 2013 году. Уже к сентябрю этого года планируется построить 800 кв. метров новых площадей, где будет размещено новое производство.

По словам начальника управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края Татьяны Зелениной, сегодня на "Алтайской буренке" выпуск цельномолочной продукции в  ПЭТ-бутылках уже достиг 25 процентов от всего объема. Более 40 процент продукции  "Алтайской буренки" реализуется в Алтайском крае, 23 процента  – в Кемеровской области и 32 процента – в Новосибирской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров