Назван состав сборной на ЧМ

30 апреля 2013, 18:30, ИА Амител

Назван состав сборной на ЧМ Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал имена хоккеистов, которые поедут на чемпионат мира-2013.Об этом извещает РГ.

В Хельсинки, где подопечные Зинэтулы Билялетдинова 4 мая начнут турнир матчем с Латвией, россияне отправились в следующем составе:

Вратари: Константин Барулин ("Ак Барс"), Василий Кошечкин ("Северсталь");

Защитники: Илья Никулин Евгений Медведев (оба - "Ак Барс"), Денис Денисов, Яков Рылов, Евгений Рясенский (все - ЦСКА), Антон Белов ("Авангард"), Евгений Бирюков ("Металлург" Магнитогорск), Никита Зайцев ("Сибирь");

Нападающие: Егор Аверин ("Локомотив"), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба - "Динамо" Москва), Сергей Мозякин ("Металлург" Магнитогорск), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба - "Ак Барс"), Александр Попов, Александр Пережогин (оба - "Авангард"), Виктор Тихонов (СКА), Евгений Кузнецов ("Трактор"), Александр Радулов (ЦСКА), Александр Свитов ("Салават Юлаев"), Вадим Шипачев ("Северсталь").

Кроме того, как сообщает "Советский спорт", вызов в сборную получил ряд хоккеистов, выступающих в НХЛ. Это вратари Семен Варламов ("Колорадо") и Илья Брызгалов ("Филадельфия"), нападающие Артем Анисимов ("Коламбус"), Андрей Локтионов, Илья Ковальчук (оба - "Нью-Джерси") и защитник Федор Тютин ("Коламбус"). Отметим, что вызов не получил один из главных претендентов на звание лучшего вратаря сезона НХЛ Сергей Бобровский.

- Мы общались с Сергеем, и я считаю, что приняли в этой ситуации правильное решение, - цитирует Билялетдинова "Спорт-Экспресс". - Понятно, что он очень устал. Желание у него есть, но мы поняли, что ему будет сложновато. А Варламов, думаю, заслужил место в составе. Он с удовольствием принял наше предложение. Варламов будет хорошим подспорьем для Брызгалова

Напомним, как и в прошлом году, матчи чемпионата мира пройдут в Швеции и Финляндии, только на этот раз главным городом будет Стокгольм, а не Хельсинки. 16 сборных снова будут поделены на две группы H и S: первая будет базироваться в финской столице, вторая - в шведской. Изначально, по результатам жеребьевки сборная России попала в группу S и должна была все матчи турнира провести в Стокгольме, однако, по взаимному согласию с командой Чехии была произведена рокировка.

Финал чемпионата мира запланирован на 19 мая. Отметим, что сборная России является действующим обладателем титула.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров