В Барнауле обезвредили мужчину, вооруженного ножом

30 апреля 2013, 18:35, ИА Амител

В Барнауле сегодня обезвредили мужчину, вооруженного ножом, - подробности сегодня, 30 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

29 апреля в 15 часов в отдел полиции № 1 УМВД по г. Барнаулу позвонила женщина и сообщила, что в ее частном доме молодой человек угрожает ножом.

На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу. К моменту их приезда мужчина уже успел нанести незначительное ранение ножом своему приятелю и, угрожая расправой, заперся в комнате с хозяйкой дома и ее дочерью.

При любых попытках сотрудников полиции проникнуть в комнату, он кричал, что убьет женщин, а также самих полицейских. В ходе отвлекающих действий сотрудники вневедомственной охраны с наружной стороны дома открыли окно и одновременно, через окно и дверь, ворвались в комнату, обезвредив и задержав  злоумышленника.

По предварительным данным задержанный пришел в гости к своему другу, который снимает комнату в доме. Там, по словам злоумышленника, он выпил сильнодействующие таблетки, от которых у него начались "галлюцинации". Именно под действие таблеток он ударил ножом товарища и угрожал убийством двум женщинам и полицейским.

Задержанный 18-летний молодой человек ранее не судим, на учете у нарколога не состоит. Родом он из села Усть-Пристань, а в Барнауле учится в профессиональном училище. Его приятелю, пострадавшему от ножевого ранения, была оказана медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Заявление о привлечение своего товарища к уголовной ответственности он писать отказался.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров