Путин предложил создать в структуре Русского географического общества (РГО) молодежную организацию

01 мая 2013, 06:16, ИА Амител

Накануне, 30 апреля, президент РФ Владимир Путин на заседании попечительского совета общества, председателем которого он является, заявил о том, что в структуре Русского географического общества (РГО) может появиться молодежная организация, - передает РБК.

"Считаю, что молодежное движение должно объединить всех неравнодушных, активных людей, молодых людей для самореализации", - сказал президент.

Он добавил, что такая организация позволит гарантировать, что традиции общества не прервутся, как это чуть не произошло в 1990-х гг. Кроме того, отметил президент, такое движение могло бы поддерживать иные детские и молодежные организации, чья деятельность связана с тематикой РГО.

Также В.Путин сообщил, что экспозиционную площадку РГО планируется разместить в одном из павильонов ВВЦ.

"Павильон РГО в Москве, открытый для свободного посещения, позволит жителям и гостям столицы узнать об истории и нынешнем дне организации, увидеть постоянно обновляемые экспозиции региональных организаций, рассказывающие о самобытности их территорий и работе, которую они ведут, посетить интерактивный кинозал, лекторий и публичную библиотеку, в целом открыть для себя уникальный мир РГО, а в дальнейшем и присоединиться к нашей общей совместной работе", - сказал президент.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров