Полонский остался в тюрьме без бизнеса

01 мая 2013, 11:13, ИА Амител

Полонский остался в тюрьме без бизнеса Скандально известный предприниматель Сергей Полонский продал весь свой бизнес. Его адвокат Александр Добровинский оказался в доле. Об этом в интервью Business FM заявил глава Национального резервного банка Александр Лебедев.

По информации Лебедева, Полонский, находясь в камбоджийской тюрьме, договорился о сделке с Алексеем Басистовым, представляющим по доверенности компанию, зарегистрированную на Британских Виргинских островах. Свой бизнес Полонский продал за 100 млн долларов, из которых 5 млн в качестве аванса поступили на счет адвоката Полонского — Александра Добровинского. Сам адвокат эту информацию не подтверждает.

Александр Лебедев говорит, что имеет подтверждающие документы: "Он уже деньги получил, свою часть. Он в доле на 5% от сделки. 5 млн пришло авансом, деньги он получил от них. А информация — на дороге нашел, как обычно журналисты идут по улице, видят, лежат бумаги, они их берут. Я же журналист, как известно. Александра Андреевича, конечно, интересует мой источник, но он же ведь знает, кто присутствовал в тюрьме во время подписания, это же продолжалось несколько дней. Он, его представитель его адвокатской конторы, киприоты, представители Полонского, некий какой-то есть авторитет — Ваха маленький, еще какие-то люди. Там было человек 12, пусть среди них и ищет, меня же там не было".

Ранее адвокат Полонского — Александр Добровинский заявил в интервью Business FM, что Лебедев все придумывает: "Господин Лебедев меня не очень интересует, что он публикует, откуда он это придумывает, у меня этих оригиналов нет. На сегодняшний день идет обсуждение возможной сделки. И то, что господин Лебедев там придумывает — его личное дело. Я не знаю, зачем он это делает. Это же не его деньги, не его бизнес".

Ранее СМИ сообщали, что бизнесмен Роман Троценко якобы может получить 90% компании Potok, а еще 10% купит Добровинский.

Банкир Лебедев предложил помощь своей юридической компании всем кредиторам и дольщикам Potok, чей публичный долг он оценил в 1 млрд долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров