Гора Фудзи будет внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

01 мая 2013, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 1 мая, СМИ Японии сообщили о том, что консультативная группа при ЮНЕСКО оформила рекомендацию на внесение японской горы Фудзи в список Всемирного наследия организации, - передает ИТАР-ТАСС.

Окончательный вердикт организации будет положительным: как показывает практика, в случае появления прямой рекомендации от консультативной группы ЮНЕСКО объекту в итоге присваивается соответствующий статус. Официально решение будет оглашено в июне на заседании организации, которое пройдет в Камбодже.

По мнению консультативной группы, гора Фудзи является истинным символом Японии и демонстрирует бережное отношение страны к природе. В настоящее время 12 объектов в Японии внесены в список Всемирного наследия, среди них замок "Химэдзи" /"Замок белой цапли"/ в префектуре Хёго и Мемориал Мира в Хиросиме.

Гора Фудзи - действующий вулкан. Он располагается на острове Хонсю, в 90 км к юго-западу от Токио, и является самой высокой горой в Японии: ее высота достигает 3776 метров. Извержение знаменитого вулкана последний раз было зафиксировано в 1708 году. Фудзи - одно из самых популярных мест в Японии среди иностранных туристов. На ее вершине расположены синтоистский храм и метеостанция.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров