Супружескую пару из США обвинили «в невообразимой жестокости по отношению к трем приемным детям»

01 мая 2013, 10:32, ИА Амител

Накануне, 30 апреля, американские СМИ сообщили о том, что власти США предъявили обвинения супругам Джону и Кэролин Джексон из города Маунт-Холли / штат Нью-Джерси/, которые подозреваются в том, что на протяжении нескольких лет жестоко обращались со своими тремя приемными детьми, - передает ИТАР-ТАСС.

По данным прокуратуры, Джексоны лишали детей, имена и возраст которых не раскрываются, пищи и воды, заставляли в качестве наказания пить острый соус, а также не раз наносили им телесные повреждения вплоть до перелома костей.

Во вторник Джексонам были предъявлены обвинения по 17 пунктам.

В судебных документах отмечается, что издевательства над детьми происходили с августа 2005 по апрель 2010 года, когда Джексоны жили в военном городке Пикатинни Арсенал, расположенном примерно в 55 км к западу от Нью-Йорка. Джон Джексон имеет звание майора.

Как сообщается, один приемный ребенок умер в 2008 году. Джексонам обвинения в связи с его смертью не предъявлялись, однако они подозреваются в избиении ребенка и неоказании ему своевременной медицинской помощи.

"Джон и Кэролин Джексон обвиняются в невообразимой жестокости по отношению к детям, о которых они должны были заботиться", - заявил прокурор Пол Фишмэн. По его словам, дело доходило до того, что один из детей пытался пить воду из унитаза: настолько его мучила жажда.

Помимо приемных, у Джексонов есть также трое родных детей. По данным следствия, они издевательствам не подвергались. Джексоны объясняли родным детям, что "наказания" приемных были частью воспитательного процесса. Они запрещали им рассказывать кому-либо о том, что происходит, а когда один из детей ослушался - выпороли его ремнем.

В настоящее время все дети находятся на попечении социальных служб Нью-Джерси. Расследованием этого дела занимаются федеральные власти, поскольку преступления были совершены на военной базе.

Если Джексонов признают виновными, каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы по каждому из пунктов обвинения.

Опрос на  ИА "Амител" :

Поддерживаете ли вы запрет на усыновление детей из России гражданами США?
да 445 чел.
нет 640 чел.
не знаю 61 чел.
Всего проголосовало: 1146 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров